Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64727



Дети Миасса провели время "В кругу друзей"
В Миассе состоялся туристический слёт, в котором приняли участие и дети с ограниченными возможностями здоровья

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.09.2021 15:19

Дети Миасса провели время "В кругу друзей"

На прошлой неделе в Миассе на территории школы олимпийского резерва "Вертикаль" состоялся туристический слёт "В кругу друзей", который объединил здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Сладкие подарки для юных участников встречи подготовил автомобильный завод "Урал".

Необычное, интересное мероприятие вот уже четвёртый год приглашает семьи с маленькими туристами получить новые знания умения и навыки. Участники турслета разделились на три команды. Получив маршрутные листы, они отправились на обучающие станции.

Сотрудники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" научили детей основным туристическим навыкам: ориентированию на местности, установке палатки, вязанию узлов, передвижению по веревочной трассе.

Дети, впервые принимающие участие в мероприятии, смогли просто попробовать свои силы, а более опытные выполняли задания на время. В конечном итоге "победителями" оказались хорошее настроение, сплочённость, взаимопомощь и дружба. За успешное освоение туристических навыков всем детям были вручены сертификаты участников и сладкие подарки от автомобильного завода "Урал". Подарки от градообразующего предприятия юным участникам турслёта вручили представители заводского волонтерского движения "Сердце на ладони".


Дети Миасса провели время "В кругу друзей"

Дети Миасса провели время "В кругу друзей"

Дети Миасса провели время "В кругу друзей"

Дети Миасса провели время "В кругу друзей"

Дети Миасса провели время "В кругу друзей"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика