Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64724



Жительница Миасса потеряла деньги при покупке одежды
Горожанка позволила дочери заказать наряды в интернет-магазине. Товаров они так и не дождались

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.09.2021 13:53

Жительница Миасса потеряла деньги при покупке одежды

Полиция Миасса приняла заявление от женщины, не получившей оплаченный интернет-заказ. 31-летняя жительница Миасса отправила продавцу 2640 рублей. Сделка состоялась в социальной сети "Инстаграм", уточнила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по городу Миассу Ольга Суханова.

Дело было ещё в августе: 15-летняя дочь потерпевшей нашла в соцсети интернет-магазин, где присмотрела симпатичные спортивные штаны и костюм из топика и шорт. Товары стоили 2490 рублей, ещё 150 продавец просил за доставку. Оплатить заказ предлагалось переводом на карту. Поначалу ничего не вызвало подозрений: получатель подтвердил, что деньги пришли, и пообещал отправить покупки транспортной компанией. Но время шло, а смс-сообщение о посылке всё не приходило. Заказчица поинтересовалась в интернет-магазине о судьбе посылки, но ответа не получила. Продавец перестал выходить на связь, хотя ассортимент на его странице продолжает обновляться.

Примечательно, что отрицательных отзывов в отношении магазина не появляется. При этом по номеру счёта совпадений в информационной базе данных федерального уровня тоже не обнаружилось.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика