Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6472



Снова "Летят журавли"
Более 60 исполнителей стали участниками фестиваля военно-патриотической песни "Летят журавли"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.05.2006 11:44

От "Катюши" до "9 Мая" в стиле рэп, от младших школьников до восьмидесятилетних ветеранов, от бодрого марша до трагической баллады - таким был диапазон первого открытого регионального фестиваля военно-патриотической и солдатской песни "Летят журавли", прошедшего в Миассе накануне Дня Победы. Всего в конкурсе приняли участие более 60 исполнителей из Миасса, Чебаркуля, Аши, Снежинска, Златоуста.

Завершением фестиваля стал гала-концерт в зале Дворца автомобилестроителей, состоявшийся 7 мая. Слушателей, среди которых было немало участников Великой Отечественной войны и военных конфликтов конца прошлого и начала нынешнего века, приветствовали организаторы конкурса: представители управления культуры администрации Миасса, Собрания депутатов, Союза ветеранов Афганистана и общественного движения ветеранов боевых действий, а также председатель жюри - начальник управления по работе с правоохранительными органами и военнослужащими администрации города Челябинска генерал-майор Анатолий Качанов. В концерте приняли участие все самые популярные творческие коллективы и солисты Миасса. На сцену выходили ансамбль ветеранов войны и труда, "Добродея", "Рябинушка", "Ивушка", "Ноктюрн", "Крылья", пели Евгений Усолкин, Юлия Подмарькова, Ирина Косарева, Катя Фантикова, Юлия Циплухина, Андрей Цепилов, Ирина Жеребина и многие другие. Репертуар включал в себя любимые песни самых разных лет. Приятно, что многие молодые исполнители сумели вложить нечто новое, искреннее, сердечное в исполнение "хитов" времен их бабушек и дедушек. И так же, как много лет назад, вытирали слезы женщины, родившиеся уже после войны, от щемящих слов "Мамаева кургана", "Баллады о сыне", "Белого танца".

Как раз за исполнение последней из названных песен гран-при фестиваля жюри присудило Анне Негоде, ей достался большой цветной телевизор. Других подарков было множество: за призовые места в различных возрастных категориях, и целый набор специальных.



1. парис
10.05.06 в 01:22   IP: 192.168.8.6
Голосов: +2 / -2
а самые маленькие участники гала-концерта из "набора специальных подарков" получили общее "спасибо д/к Бригантина".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика