Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64711



Исполняются ли поручения главы Миасса?
Миасский градоначальник побывал с инспекцией в селе Черновское

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.2021 14:31

Исполняются ли поручения главы Миасса?

На прошлой неделе глава Миасского округа Григорий Тонких вместе с заместителем по городскому хозяйству и капитальному строительству Олегом Карповым и начальником территориального отдела "Черновской" Сергеем Клевцовым побывал с рабочим визитом в селе Черновское. Целью выездного мероприятия стала проверка, как выполняются поручения градоначальника.

Григорий Тонких посмотрел, как ведутся работы по благоустройству напротив часовни по улице Ленина и как выполнены работы по строительству дороги по улице Карла Маркса. Осмотрел социальные объекты села - Дом культуры и школу № 32. Также проверил состояние мусорных контейнеров, уличного освещения в селе.

Итак, что касается вопроса освещения, то компания "ЛоторЭнерго" выполнила электромонтажные работы по замене наружного уличного освещения в селе Черновское на 100%. Отметим, что светодиодные фонари поставили даже там, где их ранее не было.

Выполнены работы по асфальтированию дорожного полотна по улице Карла Маркса (от улицы Ленина до переулка Светлый). Общая протяжённость составила 2160 метров. Напомним, что ремонт улицы стал возможен благодаря экономии субсидии из областного бюджета. Жители села Черновское неоднократно обращались в администрацию с просьбой отремонтировать улицу.

Решается вопрос и у обустройством контейнерных площадок: до конца 2021 года в селе Черновское будут их будет три - две по улице Карла Маркса, одна - на улице Ленина.

Было выполнено поручение главы и по замене оконных блоков в спортивном зале в образовательном учреждении. Директор школы отметила, что замечаний к проведенным работам нет.

Работы по благоустройству территории напротив часовни продолжаются. Ведутся они в рамках областной субсидии инициативного бюджетирования. В проект благоустройства вошли следующие виды работ: планировка территории, устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, периметральное ограждение, освещение, установка детского игрового и спортивного комплексов, уличных тренажёров, лавочек и урн. Глава встретился с подрядчиком и представителем строительного контроля, где указал на ряд замечаний. К примеру, на качество асфальта одной из площадок. Подрядчик принял замечания и проведёт работы по замене асфальтового покрытия.

Присутствующий на объезде председатель СХПК "Черновской" Владимир Александров рассказал мэру, что жители села вышли с инициативой благоустройства территории у пруда. Сообщил, что пруд осушат, почистят, укрепят береговую полосу, после чего он будет заполнен водой под самую дамбу. Благоустроенная набережная может стать хорошей зоной отдыха.

"Все поставленные в октябре прошлого года задачи и поручения в селе Черновское выполнены. Я увидел много позитивных изменений. Дал поручение обустроить контейнерные площадки до конца года. Также в связи со 150-летним юбилеем проработать вопрос по ремонтным работам в школе. Активными жителями села рассказал об областной субсидии инициативного бюджетирования и возможности благоустройства пруда по данной программе", - резюмировал глава Миасса Григорий Тонких.


Исполняются ли поручения главы Миасса?

Исполняются ли поручения главы Миасса?

Исполняются ли поручения главы Миасса?

Исполняются ли поручения главы Миасса?

Исполняются ли поручения главы Миасса?



1. Леди ин блэк
13.09.21 в 16:29   IP: 176.59.215.155
Голосов: +13 / -0
Вот и славно! Хоть в деревне поручения главы выполняются! Получается, что глава просто не поручал убирать мусор в городе.
2. Кудесан
14.09.21 в 07:28   IP: 5.79.169.94
Голосов: +0 / -0
Леди ин блэк, и дорогу на ул. Карла Маркса в Миассе в порядок привести тоже не поручал
3. Ох и злая я
14.09.21 в 09:32   IP: 176.59.215.74
Голосов: +2 / -3
А депутата-то опять что-ли не пригласили? Это хорошо, что на села стали обращать внимание. Ещё на районы-поселки и в городе также смотрели. А то мэр обещал встречу с жителями п. Миасс-2 по вопросу жителям не нужного дома-вместо парка, да так и не удосужился... а жителям было что сказать! Испугался что-ли? Или не царское это дело? Дважды уже бурили на поляне... все-таки на мнение людей, которые там живут, и у которых отнимают место отдыха и проведения мероприятий, глубоко плевать с высоты своего положения! Перед кем отчитывается и чье мнение должен учитывать мэр, если: его выбрали депутаты, а депутатов выбрал народ? Кто ответит? В данно случае у меня такой вывод: или выбрали не того депутата, или депутаты выбрали не того мэра. Ну уж коли мэр не прислушивается ни к пожеланиям депутата, ни к решению народа! Имхо, как сейчас говорится...
4. 456
14.09.21 в 09:49   IP: 176.59.203.253
Голосов: +8 / -7
Ох и злая я, почему вы стали свое личное мнение и мнение ещё двух бабок выдавать за мнение всех жителей? Почему город не должен развиваться и строится только на основании ваших воспоминаний о голозадом детстве, где вы там отдыхать изволили сто лет назад?
5. zaq
14.09.21 в 13:38   IP: 176.59.194.193
Голосов: +2 / -0
Ох и злая я, "выбрали не того депутата, " - интересно, а кто выбрал? С Марса прилетали или с Венеры?
6. Ох и злая я
14.09.21 в 14:20   IP: 176.59.215.74
Голосов: +0 / -0
456, около 400 подписей ранее, 200 с лишним в этом году. И да, прежде чем что-то говорить, спросите у людей! Нет ни одного на поселке, кто бы был "за".
7. Ох и злая я
14.09.21 в 14:26   IP: 176.59.215.74
Голосов: +0 / -0
456, там и сейчас детская площадка, спортивная, в т.ч. волейбольная-которую ребята сами отсыпали и играют, соревнуются...дети с воротами туда/сюда носятся- просили корт хоккейный на этом месте, чтобы было где им играть. 6а поле и день железнодорожника, и день Победы, и Масленницу отмечали. Елку ставили. А теперь все! Так мэр, который пальцем не шевелил, чтобы хоть как-то благоустроить территорию заявил, что это самозахват! И делайте мероприятия на болоте! Я вот просто охреневаю от таких заявлений!
8. 456
14.09.21 в 14:27   IP: 176.59.203.253
Голосов: +0 / -3
Ох и злая я, а в этом году вы еще 200 сможете нарисовать, что бы они хотя бы выглядели разными?
9. Ох и злая я
14.09.21 в 14:27   IP: 176.59.215.74
Голосов: +0 / -0
zaq, депутаты выбрали. А депутатов выбрали мы, люди. Так кому подчиняется мэр?
10. Ох и злая я
14.09.21 в 14:29   IP: 176.59.215.74
Голосов: +1 / -1
456, вы о чем вообще?! Все подписи подлинные! Люди хотят на этом месте видеть благоустроенный парк! Точка!
11. 456
14.09.21 в 14:35   IP: 176.59.203.253
Голосов: +2 / -4
Ох и злая я, "Люди хотят...! Точка!" - это я сказала! Так ведь, мадам?
12. zaq
14.09.21 в 18:53   IP: 176.59.194.193
Голосов: +1 / -2
Ох и злая я, выбрали Вы и Ваши соседи этого депутата. Поэтому нечего сейчас лить слезы по поводу " не того депутата".
13. Ох и злая я
15.09.21 в 08:35   IP: 176.59.215.74
Голосов: +0 / -0
456, нет не так, месье!
14. Ох и злая я
15.09.21 в 15:33   IP: 176.59.215.74
Голосов: +0 / -0
zaq, да я о другом, елки! Депутат наш хорошая, старается и на стороне жителей в данном вопросе. Вопрос задаю: почему мэр не слышит и депутата, и жителей! Хотя он фактически избран людьми посредством депутата!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика