Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64706



Ветераны Миасса соревновались в ГТО
Миасские ветераны определили, кто из них будет представлять наш город на областной спартакиаде

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.09.2021 10:56

Ветераны Миасса соревновались в ГТО

На прошлой неделе в Миассе в легкоатлетическом манеже СШОР состоялись городские соревнования среди ветеранов труда и спорта по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО, посвящённые 90-летию ВФСК ГТО.

В программе соревнований было три испытания:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины 55-59 лет, мужчины (60-64 года) и в упоре о гимнастическую скамейку (женщины 60 лет и старше, мужчины 65 лет и старше);

- поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за одну минуту);

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке для мужчин и женщин от уровня скамейки (сантиметры).

На торжественном построении собравшихся ветеранов поприветствовала председатель Совета ветеранов спорта Валентина Остроумова. Ветераны труда и спорта с большим удовольствием принимали участие во всех испытаниях, подбадривали друг друга и показали неплохие результаты, согласно их возрасту.

Победители и призёры определялись среди мужчин и женщин по наименьшей сумме мест по видам испытаний. Победителями в своих возрастных категориях стали Оксана Сергеева, Татьяна Будылина и Валерий Козик. Вторые места заняли Светлана Ковальская, Людмила Малахова и Петр Малахов. Третье место заняла Расима Нисапова. Наилучшие результаты показали Марат Муллагалиев и Николай Логинов, выступавшие вне конкурса по возрасту. Все победители и призёры были награждены грамотами.

Стоит отметить, что победители и призёры этих соревнований будут принимать участие в Спартакиаде ветеранов труда и спорта городов и районов Челябинской области в октябре.

Участники соревнований выражают благодарность за отличное проведение соревнований судейской коллегии - Константину Саблину, Кристине Округиной, Елене Коловой, а также директору СШОР Алексею Кочарину за предоставленное помещение, организатору мероприятия - Валентине Остроумовой.

Желаем миасским ветеранам успехов на областной спартакиаде!


Ветераны Миасса соревновались в ГТО

Ветераны Миасса соревновались в ГТО

Ветераны Миасса соревновались в ГТО

Ветераны Миасса соревновались в ГТО



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика