Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64641



Жителям Миасса предлагают выбрать дизайн нового сквера
Администрация Миасса запустила голосование за вариант благоустройства сквера "Ракетостроителей" в машгородке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.09.2021 14:34

Второй вариант
Второй вариант

Мэрия Миасса представила на суд жителей два варианта концепции проекта будущего сквера "Ракетостроителей", который должен появиться в северной части города (в границах домов № 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 13а по проспекту Макеева). Голосование было запущено сегодня и продлится до 10 часов 20 сентября. Отдать свой голос за тот или иной вариант можно в официальной группе администрации Миасса в социальной сети "ВКонтакте".

Первый вариант благоустройства территории представляет собой упорядоченную, регулярную структуру, предполагает частичный снос имеющихся зелёных насаждений и высадку новых деревьев и кустарников для формирования структуры и рисунка сквера. Также по проекту предполагается разместить воркаут-площадку, велопарковку, скамейки и столы, детскую игровую площадку.

Второй вариант предполагает естественную структуру, максимально сохраняются имеющиеся зелёные насаждения. Проект также предлагает разместить элементы для отдыха взрослых и детей.

Стоит отметить, что оба варианта проектов исключают сквозной проезд из дома № 11 к дому № 5 через сквер. Остаётся тротуар-проезд для специализированной техники - скорой помощи и пожарных машин.

Кроме того, каждый из проектов включает благоустройство территории Детской школы искусств № 3: там заасфальтируют дорожки и оборудуют парковочные места.

После того как жители Миасса выберут вариант благоустройства, администрация города обещает провести опрос по наполнению сквера "Ракетостроителей": воркаут-площадка, велопарковка, уличный кинотеатр и прочее.

Добавим, что оба варианта проекта благоустройства сквера были разработаны за счёт частного инвестора - известного в городе предпринимателя Анвара Буриева.


Первый вариант
Первый вариант

Первый вариант
Первый вариант

Первый вариант
Первый вариант

Второй вариант
Второй вариант

Второй вариант
Второй вариант

Второй вариант
Второй вариант



1. Борис
07.09.21 в 15:59   IP: 5.79.164.213
Голосов: +3 / -4
? И зачем сделали голосование в социальной сети "ВКонтакте"? Ради этого регистрироваться что ли там - нет уж уважьте. Почему бы нельзя сделать авторизацию через госуслуги? Я полагаю учетная запись там у большего количества жителей есть.
2. Тупой
07.09.21 в 19:26   IP: 77.222.108.180
Голосов: +2 / -5
воркаут-площадка, велопарковка, уличный кинотеатр и прочее -- ништяк проект..
3. wdvefb
07.09.21 в 19:55   IP: 31.40.126.170
Голосов: +18 / -4
не завидую тем, кто живет в тех домах. Не хотели кафешку с музыкой до поздна, а будет не лучше в плане тишины. днем - визги велотрюкачей, а после заката - алконавты
4. Александр
07.09.21 в 20:24   IP: 5.79.136.65
Голосов: +7 / -1
Судя по фундаменту Медцентра, на сквер остаётся не так много места, как нарисовано в проекте. Интересно? Как впишется этот Медцетр с Аптекой в общий вид?
5. Не мытьём...
07.09.21 в 20:36   IP: 91.205.25.85
Голосов: +15 / -0
Бойтесь данайцев, дары приносящих...
6. L
07.09.21 в 23:23   IP: 91.205.25.129
Голосов: +16 / -0
Сочувствую жильцам близлежащших домов, спокойная жизнь в зеленой зоне закончилась.
7. Глаша
08.09.21 в 07:10   IP: 5.79.180.82
Голосов: +21 / -0
Только моё мнение. Сквер между домами- это не спортплощадка. Это не место массовых игр. Сквер - это просто дорожки со скамейками для прогулок. Конечно бизнесу нужно вокруг аптеки создать движуху. Но строить прямо под окнами жилых домов игровые зоны - это просто изощренное издевательство над людьми которые там живут. Если все эти Анриевы или как их там - этого не понимают, пусть к примеру включат в комнате своей мамы или бабушки телевизор со спортивным каналом на самой небольшой громкости. И увидите что с человеком будет через пару часов. То же самое вы сейчас делаете между этими домами. Это же не двор, где всё это достаточно удалено. Там всё время будет эхо между стенами домов. Рядом два огромных не обустроенных двора, почему не сделать там?
8. 174
08.09.21 в 08:30   IP: 5.141.140.132
Голосов: +5 / -0
Самое главное что бы очередной торговый комплекс там не открыли. Есть ощущение что всё это затеялось что бы получить землю и сдавать в аренду помещения под магазины.
9. Света
08.09.21 в 08:35   IP: 188.19.47.182
Голосов: +0 / -0
174, Таки есть, сказали, что на первом этаже будет Пятерочка
10. Света
08.09.21 в 08:37   IP: 188.19.47.182
Голосов: +2 / -0
L, у других давно нет тишины и покоя, например, сквер на площадке между домами Макеева 5/1 или на противоположной стороне у фонтана.
11. Света
08.09.21 в 08:42   IP: 188.19.47.182
Голосов: +9 / -0
Глаша, у нас под окнами сквер со скамейками для отдыха на Макеева 3/1, но там круглосуточно алканавты орут и покоя нет, не будет у нас в городе зеленых скверов, где можно культурно отдыхать, там обязательно будет быдло собираться с бутылками, все изгадят и переломают.
12. Глаша
08.09.21 в 09:10   IP: 5.79.180.82
Голосов: +2 / -0
Света, вы когда в последний раз пробовали вызывать милицию? Хотите угадаю - никогда. И не надо рассказывать что они не приезжают. Они конечно сначала попробуют не приехать. Будут тянуть, говорить что экипаж на выезде, просить вас всю вашу биографию по телефону и т.д. Но если вы или ваши соседи хотя бы несколько раз это сделаете - уверяю вас, им это надоест и они разгонят ваших алкашей. Наших разогнали. Заняло месяц каждодневных вызовов по телефону и пары жалоб их начальству. Хотя можно просто терпеть дальше и жаловаться в чатах, ваш выбор.
13. Житель
08.09.21 в 09:13   IP: 188.17.216.88
Голосов: +0 / -1
Глаша, у нас после заявления участковому на местного любителя послушать музыку - он очень резко затих, а через пару месяцев даже пришла копия постановления суда о наложении на него штрафа.
14. Однако
08.09.21 в 09:52   IP: 5.79.133.236
Голосов: +8 / -1
Хитрый предприниматель дурит народу голову, ему нужен магазин, а сквер это так - народ ублажить. В данный момент надо запретить там строительство, а потом обсуждать сквер. Ведь уже было подобное: детское кафе у Медео все хотели (где оно?) и пр. Места там мало для игровых площадок и пр. А если будет магазин - ему нужен поъезд, стоянка и тихой сапой их сделают.
15. Житель дома
08.09.21 в 10:12   IP: 85.116.125.247
Голосов: +25 / -2
Почему нам представлены только две кнопки на выбор и нет кнопки "против". Большинство было бы против тихий сквер превращать в заасфальтированное ...
16. Денис
08.09.21 в 10:25   IP: 195.58.11.153
Голосов: +24 / -1
Все эти воркауты и велопарковки, считаю вообще не нужны. Для этого есть более приспособленные места. Хочешь спортом позаниматься- есть стадион, секции разные, почему весь этот хлам нужно городить именно в сквере (то есть месте отдыха)? Нельзя ли просто посадить красивые деревье ( взрослые и более менее ценных пород), поставить красивые скамейки, сделать ландшафтный дизайн. Заметьте, в каждый сквер и всякое благоустройство сейчас тыкают эти спортплощадки, велопарковки и воркауты, они по большей части сами уродуют пространство отдыха.
17. Кузя
08.09.21 в 12:36   IP: 176.56.10.19
Голосов: +5 / -0
Глаша, согласна в этим предложением про спортивный канал. Для тренировки приглашаю пожить в дома по адресу Ильмен-Тау, 17 с окнами на двор дома 13. Почувствуете всю "прелесть" спортивной и детской площадки между домами. Невозможно отдохнуть днём, а уж про вечер вообще молчу (когда собираются компании). Законов физики никто не отменял, звук отражается от домов, идёт вверх - создается полное впечатление, что все дети и компании сидят у меня на балконе.
18. Не будьте столь
08.09.21 в 13:55   IP: 91.205.25.102
Голосов: +22 / -0
Не ждите вы от Буриева благородных деяний. Сейчас он как лис стремиться узаконить землицу в первой линии, чтобы потом всю жизнь сдавать в аренду под магазины или что там ещё, и, сидя на печи,
получать свои барыши всю оставшуюся жизнь. Арендаторы найдутся. И это будет не обещанные благородные АПТЕКА и МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР, а всё что угодно: Пятёрочка, КРАСНОЕ и БЕЛОЕ, очередной пивбар и т.д. со всеми вытекающими последствиями: драки, мат, ругань, шум всю ночь, туалеты под кустом.
Не развешивайте уши на его ЩЕДРЫЕ ПОСУЛЫ. Этого не будет! Никаких игровых площадок, воркаутов и что там ещё наобещанно. Люди, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!! Нельзя допускать его к этому месту!
Проверить законность выделения этого участка.
19. ***
08.09.21 в 14:41   IP: 188.18.230.196
Голосов: +6 / -0
Наша администрация 21 проект самого необходимого выполнить не может с 2015 года, все новые и новые создает!
против однозначно!
очередные лавочки асфальт который будет весь изгажен оплеван.
20. Мой дом
08.09.21 в 17:24   IP: 5.141.135.144
Голосов: +30 / -1
Новый проект принципиально не отличается от предыдущего варианта. В чём же он новый? Дорога и стоянка под окнами домов также не исчезла. Действительно, как без неё на фурах будет доезжать товар до магазинов-арендаторов нового комплекса! Не по воздуху же. Не важно, что в округе с избытком всевозможных магазинов, банков, телефонных салонов, обеспечивающих потребности местных жителей, что достаточно пустующих торговых площадей в соседних торговых комплексах. Буриеву нужно, чтобы было, значит будет! Одним полупустующим зданием-памятником больше в коллекцию Миасса! Браво! И директору школы музыкальной конечно нужна стоянка! И обязательно на этой дороге в зелёной зоне, на которую выходит большинство окон жителей соседнего дома. Больше негде же ему припарковаться. Только тут и всё! Пусть жители любуются из окон новым современным видом, шумом и запахом. Ну и заодно давайте зону, где ездят фуры, увеселим различными доп. объектами для тех, которому нужно чем-то заняться. И только здесь! Действительно, детям наверно приятно будет подышать бензиновым воздухом от проходящих фур, если они сюда вдруг придут поиграть утром, когда взрослые дяденьки уже освободят им место после ночного общения. А мнение живущих здесь людей и гроша ломаного не стоит. Нет интереса и у депутата к нему прислушаться. Другой у неё интерес.
21. Депутаты, выскажитесь
08.09.21 в 19:11   IP: 91.205.25.102
Голосов: +8 / -0
А где депутаты, представляющие интересы народа?
Не слышно их мнения.
22. учусь
09.09.21 в 15:45   IP: 91.205.25.2
Голосов: +13 / -9
я запарился парковаться в кустах у музыкалки и лазить по грязи, сделайте чтонибуть, а то учится еще долго
23. 4
10.09.21 в 12:12   IP: 78.29.33.177
Голосов: +9 / -7
Точно сделайте у муз. школы парковку
24. Дворец пустующий
11.09.21 в 10:19   IP: 188.18.235.228
Голосов: +1 / -0
Застройте сквер дворцами в 17тыс квм
25. А. М.
11.09.21 в 21:37   IP: 5.79.184.102
Голосов: +8 / -15
Сквозной проезд между дворами Макеева 11 и 5 нужно закрывать! Более 10 лет жители нашего дома № 15пытаются решить этот вопрос, мы уже устали от каждодневных грузовых автомобилей, которые везут продукты в магазин "Дикси" и близлежащие магазины мимо наших окон и балконов. Это я еще не говорю о легковых автомобилях, которым удобно ездить во двор домов Макеева, 5-7. Администрации МГО пора давно задуматься об организации проездов со стороны ул. Менделеева, почему все машины должны ездить по нашему двору, разбивая дорогу, которую совсем недавно нам уложили за счет депутатских средств.
Что касается проекта сквера: не нужны там лавочки, столы, спортивные тренажеры, качели и прочее. Нужно просто оформить пешеходные зоны, сделать освещение в районе музыкальной школы! Конечно, никакой дороги для спецтранспорта вдоль дома Макеева, 13 не должно быть!
26. Мой дом
13.09.21 в 07:10   IP: 5.141.135.144
Голосов: +0 / -0
Уважаемая Администрация города!
Если вам действительно дорого мнение жителей по благустройству сквера "Ракетостроителей" в границах домов № 5, 7, 7 А, 9, 11, 13, 13 А по пр. Макеева, а не возможность протянуть дорогу до торгового объекта в зелёной зоне, уничтожив её, пожалуйста, прислушайтесь к комментариям большинства людей к пОсту голосования на вашей странице в ВК.
Представленные варианты благоустройства непригодны к голосованию!
27. Старожил
19.09.21 в 19:52   IP: 91.205.25.96
Голосов: +1 / -0
Категорически против предложенных вариантов. Наши дворы переполнены коммерческими офисами. В одном только в подвале Макеева 13 5 торговых точек, практически все квартиры 1 этажей, выходящие на проспект заняты коммерческими офисами. Все они обслуживаются транспортом: фуры, грузовые, и легковые автомобили круглосуточно проходят по сквозной дороге от Менделеева до Молодежной, которая находится в 5 м. от наших окон. У меня северная комната, которую я практически не могу проветривать. К тоже кафе кулинария практически под моим окном загружается товаром. Под окнами наших домов стоянки автомобилей в нарушении законов. Но господину Буриеву на плевать на это. Его единственная цель увеличить свой капитал даже за счет ухудшения и так плохих условий жизни района. Предлагаю сквер сделать такой же, как между домами Макеева №№ 6 и 10.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика