Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64533



Синоптики обещают миасцам дождливый День знаний
Грядущая неделя в Миассе будет дождливой и ветреной

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.2021 08:08

Синоптики обещают миасцам дождливый День знаний

Со дня на день лето уступит место осени, и её дыхание уже ощущается в Миассе. Сегодня, 30 августа, Челябинский гидрометцентр обещает южноуральцам плюс 16-21 градус Цельсия днём и плюс 3-8 ночью, причём ночью в горах и низинах возможны заморозки до минус 2 градусов. Ветер будет дуть северо-западный, силой 3-9 (а днём возможны порывы и до 13) метров в секунду.

В Миассе в понедельник синоптики обещают плюс 18 градусов днём и 10 - ночью при переменной облачности. К тому же будет ветрено - от 2 до 11 метров в секунду. Во вторник и среду похолодает до плюс 15, ночью останется плюс 9-10, будет ветер от 1 до 7 метров в секунду, к тому же пройдут дожди. Долгожданные осадки некстати выпадут на последний день лета и День знаний, продолжатся в четверг. Правда, к этому времени днём может потеплеть до плюс 24 градусов. Ночь при этом будет такой же прохладной. В пятницу ожидается облачная погода и комфортные плюс 25 градусов днём и плюс 17 - ночью.

В народе считалось, что если 30 августа солнце на восходе будет красным - ветер усилится, золотая заря предвещала хорошую погоду. Поднимающийся от воды, а не стелящийся туман, напротив, сулил ненастье. Того же следовало ожидать, если 31 августа воздух прозрачный и свежий или низко плывут облака. По погоде 1 сентября судили о том, какой окажется вся осень. Ясная погода 3 сентября обещала нашим предкам четыре недели тепла. Жёлтые верхушки берёз грозили ранней осенью.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика