Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64452



Пенсионерам пообещали выплаты после выборов
Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и по 15 тысяч - военным

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.08.2021 09:32

Пенсионерам пообещали выплаты после выборов

Накануне президент Владимир Путин заявил о необходимости единовременной выплаты российским пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Российский лидер отметил, что речь идет о выплатах всем категориям пенсионеров, в том числе работающим.

Президент пояснил, что пенсионерам необходимы новые выплаты по 10 тысяч рублей, потому что тысяча рублей "подъедается инфляцией". Политик отметил, что у пожилых другая "структура потребления", поэтому инфляция больше давит на них. Путин отметил, что власти исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию, но сейчас уровень инфляции выше, чем прогнозировался. Окончательное решение по этому вопросу, очевидно, примет уже новый состав Госдумы.

Также России Владимир Путин предложил единовременно выплатить военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей по итогам 2021 года. Кроме того, российский президент отметил необходимость "подтянуть" доходы некоторых категорий граждан на фоне инфляции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика