Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64402



Жители Миасса пожаловались на трещину в стене поликлиники
В больнице Миасса прокомментировали состояние поликлиники в северной части города

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.08.2021 15:41

Жители Миасса пожаловались на трещину в стене поликлиники

Жительница Миасса поделилась впечатлениями от посещения поликлиники ММЦ "Северный": она сочла такое состояние помещения небезопасным, а отношение к людям - недопустимым. Пост со снимками появился сегодня в одном из городских сообществ Миасса в социальной сети "ВКонтакте". О причинах плачевного положения дел и предпринимаемых для решения проблемы действиях рассказали в пресс-службе Городской больницы № 2.

Пользователь соцсети "ВКонтакте" пожаловалась, что трещину на стене попытались заклеить скотчем. Она отметила, что такое состояние помещения становится причиной появления грязи и пыли, а как следствие - антисанитарии. К тому же автор поста опасается, что при сильном хлопке двери штукатурка может осыпаться кому-нибудь на голову. "Куда смотрят все наши инстанции, почему нет проверок по технике безопасности, по пожарной безопасности и СанПиН. Где они все, почему такое допускают... Люди, почему вы терпите это всё, АУ, очнитесь," - призвала пользователь. На сопровождающих запись снимках действительно видны трещина над дверью и отверстия в стенах. О том, почему помещение пребывает в таком состоянии, а также о планах по приведению его в порядок корреспонденты агентства новостей NewsMiass.ru узнали у пресс-службы ГБ № 2 - напомним, ММЦ "Северный" относится к этому медучреждению.

"Здание поликлиники ММЦ "Северный" нуждается в капитальном ремонте. В прошлом году было выделено 3 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации. Уже отыгран аукцион, по результатам которого компания из Перми приступила к проведению экспертизы по оценке состояния здания. На данном этапе проект проходит госэкспертизу. По предварительным данным, на ремонт необходима сумма в размере 128 миллионов рублей. Итоги оценки и составленные сметы будут представлены в министерство здравоохранения Челябинской области для выделения средств на проведение капитального ремонта", - ответили в пресс-службе Городской больницы № 2. В учреждении отметили, что пока в поликлинике систематически выполняются текущие ремонтные работы, направленные на предохранение частей здания и его оборудования от преждевременного износа, а также своевременно устраняются возникающие небольшие повреждения и неисправности. Заделать повреждённые при замене труб участки стены планируется в ближайшее время. А то, что пациенты приняли за скотч, оказалось специальными маяками, позволяющими определить динамику развития разрушения.



1. Денис
18.08.21 в 16:08   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -2
Вот так выглядат маяки для наблдения за динамикой роста трещин. А то что в поликлинике- "Скотч малярный" называется.
Увеличить изображение
Имя файла: 1500562936.jpg
Размер: 1000 x 562 пикс.
Объем: 77.8 Kb
2. 456
18.08.21 в 16:26   IP: 176.59.204.222
Голосов: +4 / -4
Денис, "Скотч малярный" - и с помощью него прекрасно можно увидеть изменения трещины, когда не требуется производить точные измерения, как на вашем фото. Ладно дама решила, что все строения всегда ремонтируют бумагой, ей простительно, но вам, почетному строителю, так умничать, зачем?
3. Денис
18.08.21 в 16:34   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -1
456, Затем, что с помощью скотча никакой динамики наблюдать нельзя, можно только констатировать порвался он или все еще держится.
4. 456
18.08.21 в 16:39   IP: 176.59.204.243
Голосов: +5 / -4
Денис, это и есть динамика. В 99% случаев достаточно увидеть порвалось или нет. А при построении графиков по трем осям в реальном масштабе даже ваша пластмаска не поможет.
5. Денис
18.08.21 в 16:59   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -2
456, Вообще в этом случае не плаасмасска ни скоч не помогут надо просто сделать человеческий ремонт и не допускать чтобы штукатурка была в таком состоянии как на фото тем более в ЛПУ где действуют нормы СанПиНа кроме всего прочего.
6. 456
18.08.21 в 17:11   IP: 176.59.204.85
Голосов: +2 / -2
Денис, надо же. А я подумал вас только способ диагностики расширения трещины задел. А оказывается вон оно что. Теперь дочитайте статью до самого конца, там даже написано про разработку документации на капремонт.
7. ценитель
18.08.21 в 17:18   IP: 77.222.108.176
Голосов: +5 / -0
Как звучит "динамика развития разрушения".
8. Андрей С
18.08.21 в 20:51   IP: 77.222.105.155
Голосов: +2 / -2
Если кто увидел эту трещину - счастливчик. Угадайте почему? Подскажу. Не помрет пока он от ковида и не находится там, где штукатурка - так себе проблема.
9. Ох и злая я
19.08.21 в 07:19   IP: 176.59.199.127
Голосов: +0 / -0
Как все-таки обесценился рубль! Миллионы только за проект...
10. 456
19.08.21 в 07:30   IP: 176.59.204.169
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, то ли дело раньше. За 30 серебренников Христа продать можно было!
11. Вол
19.08.21 в 08:41   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -1
Динамика, судя по скотчу, есть
12. 7
19.08.21 в 08:57   IP: 80.255.87.106
Голосов: +0 / -0
3 ляма за трещину, потом снова прорубай дверь, делай трещину, выделяй 6 лямов и т.д.
13. ??
19.08.21 в 08:57   IP: 91.205.25.43
Голосов: +2 / -0
456, ни раньше ни сейчас продавать Учителя осуждается. А вот отдать 3 млн за "пройти с блокнотиком", потом "поморщить лобик что то в уме прикидывая"... Ведь это "прикидывалось" уже десятилетия и расчеты бросались в урну: Работу действующего учреждения прерывать не дадим, а денег Пока нет- скотчем попробуйте обойтись- динамику прочувствуйте!
А про 128 млн вопросов не возникло? Может чуток добавить, да и построить современное здание, отказаться от "совкового наследия"?
14. 456
19.08.21 в 09:02   IP: 176.59.205.211
Голосов: +0 / -0
??, ещё один диванный эксперт, разработчик проектов и на глаз оценщик стоимости строительства. В жизни даже сортира на даче не построивший.
15. ??
19.08.21 в 09:26   IP: 91.205.25.43
Голосов: +0 / -1
456, да вы ж меня засмущали прямо! Но речь ведь идет не о новом строительстве, а о Капитальном ремонте до которого вы без жертв дотянули. И не говорите, что Исполнитель ППРа за 3 лимона рожал его в муках целый год весь обложившись справочниками.
К стати! Скиньте фотку вашего сортира на даче и пусть жена подскажет, во
сколько вы его оценили.
16. Ох и злая я
19.08.21 в 09:31   IP: 176.59.199.127
Голосов: +1 / -0
456, про Христа не знаю, а вот стоимость товаров и услуг была обоснована нормами и нормативами. Это сейчас чихнул и уже ему за это надо заплатить...особенно сейчас- как с цепи сорвались все! Коммерсанты, блин...
17. 456
19.08.21 в 09:34   IP: 176.59.205.211
Голосов: +0 / -0
??, я! без жертв дотянул капитальный ремонт поликлиники за 3 ляма и теперь вам нужно фото моего! сортира, что бы ваша жена! могла оценить во что я! его оценил? Вы всегда так бредите?
18. Житель
19.08.21 в 09:36   IP: 31.163.31.41
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, "чихнул и уже ему за это надо заплатить" - а вы всегда работали бесплатно?
19. ??
19.08.21 в 11:16   IP: 91.205.25.43
Голосов: +0 / -0
456, понятно. Ты не ответработник ГБ4-2, не проектировщик, не строитель, жены у тебя нет, сада- тоже. А 4 лимона ты зарабатываешь легко и быстро.
20. 456
19.08.21 в 11:49   IP: 176.59.205.19
Голосов: +0 / -0
??, рад, что вы хоть что-то попытались понять. Пускай и очень странные выводы сделали, но сама попытка внушает надежду, что у вас когда-нибудь что-то получится.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика