Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6430



"Торпедо" нацелилось на чемпионство
У городской команды "Торпедо" - новый спонсор и новый руководящий штаб

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 04.05.2006 16:56

"Занять первое место в чемпионате Челябинской области", - такую задачу перед футбольной командой "Торпедо" (Миасс) поставил ее генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал" ("Группа ГАЗ")

Сегодня, 4 мая, на АЗ "Урал" состоялась встреча руководства предприятия с представителями футбольной команды "Торпедо". В ней приняли участие генеральный директор автозавода Виктор Корман, директор по персоналу Юрий Новосельцев, финансовый директор Сергей Смецкой, игроки и штаб руководства команды. Встреча посвящалась открытию очередного игрового сезона, который стартует в ближайшие дни.

Как отметил Виктор Корман, с нынешнего года ситуация вокруг команды "Торпедо" изменилась коренным образом. Автомобильный завод "Урал" взял на себя содержание команды, в рамках утвержденного бюджета будет осуществлять ее финансирование. Городская администрация обязалась помочь транспортом и предоставлением стадиона для тренировок и игр.

У команды сменился руководящий штаб. Почетным президентом "Торпедо" назначен Александр Морозов, который на протяжении многих лет являлся начальником футбольной команды "УралАЗ". Директором команды стал Владимир Дубовиков - уроженец Миасса, известный по своим играм в первой и второй лигах союзного и российского чемпионатов за команды "Торпедо" (Миасс) и "Локомотив" (Челябинск). Руководить тренировочным процессом будет играющий тренер Владимир Федоров.

В настоящий момент сформирован состав, который наполовину состоит из местных воспитанников. Вернулись в "Торпедо" после выступлений за команды второй лиги Дмитрий Икрин и Денис Хитрин - сын прославленного миасского футболиста и тренера Владимира Хитрина. Решены все финансовые и организационные вопросы, что позволяет ставить перед "Торпедо" самые высокие цели. "Задача команды - занять первое место в чемпионате области, вернув тем самым Миассу славные футбольные традиции. Эта победа станет прекрасным подарком автозаводцам в канун 65-летия предприятия", - заявил генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман. Как отметили руководители "Торпедо", поставленная задача - сложная, но выполнимая.

Болельщики смогут увидеть обновленное "Торпедо" уже 7 мая - на товарищеской встрече с командой ЗАО "ТРЕК". Матч будет посвящен памяти трагически погибших Андрея Падучина и Владимира Хитрина.

9 мая на стадионе "Центральный" в Челябинске пройдет матч за суперкубок Челябинской области, за который поборются "Торпедо" и ашинский "Металлург" - бессменный лидер футбола Южного Урала последних лет. А первую домашнюю игру в рамках чемпионата Челябинской области миасские футболисты проведут 13 мая против "Альянса" из Рощино, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал" ("Группа ГАЗ").



1. Жожо
08.05.06 в 13:43   IP: 193.233.165.124
Голосов: +1 / -1
Напишите график игр Торбедо
2. 123
10.05.06 в 09:43   IP: 217.19.113.79
Голосов: +0 / -3
Да и афишки бы по городу неплохо было бы развешивать. Хотя бы у самых проходных мест. Например у проходных АЗ "Урал", на остановке у ГРЦ, на проходных других предприятий города. Народ ведь просто не знает, когда состоятся игры. А посмотреть бы хотели. Тем более есть на что: Торпедо-Трек 0-7, Торпедо-Аша 2-1 (на суперкубок).
3. 321
10.05.06 в 14:16   IP: 217.19.113.79
Голосов: +3 / -3
то 123

Торпедо-Трек 7-0


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика