Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64177



В Миассе отменили публичные слушания по мусоросортировочному комплексу
Постановление подписал глава округа Григорий Тонких. Инвестор ищет новые варианты участков для строительства завода

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.07.2021 18:11

В Миассе отменили публичные слушания по мусоросортировочному комплексу

В Миассе отменили публичные слушания по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса, которые были назначены на 2 августа. Соответствующее постановление подписал глава округа Григорий Тонких. В администрации также отметили, что потенциальный инвестор - компания "Ресайклинг" - изучает другие возможные площадки для размещения объекта.

Напомним, предприятие планируется возвести в 2022-2023 годах для переработки 120 тысяч тонн отходов в год, которые будут поступать из пяти городов и районов. Мусор в Миассе складировать не будут - не подлежащие переработке фракции для захоронения повезут на полигон в Полетаево, заверили в областном Министерстве экологии.

Фирма "Ресайклинг" обратилась в мэрию МГО с заявлением об изменении правил землепользования и застройки в отношении территории, расположенной южнее автодороги "Миасс - Верхний Атлян". Речь шла о переводе земельного участка из категории сельскохозяйственного назначения в производственную. Но жители нашли в проекте спорные моменты: основным видом разрешённого использования нового земельного участка указана "специальная деятельность". Выходит, изменение зонирования позволит инвестору не только построить мусороперерабатывающий завод, но и осуществлять "размещение, хранение, захоронение, утилизацию, накопление отходов". В проектной документации, ознакомиться с которой можно на официальном сайте мэрии, вторая площадка предназначена для полигона ТБО.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика