Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6414



Кандидаты объясняют самоотвод
Свою позицию объясняют два кандидата на должность заместителя председателя Собрания депутатов, взявшие самоотвод

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 03.05.2006 16:36

В Собрании депутатов в прошлую пятницу приступил к исполнению своих обязанностей на общественных началах новый заместитель председателя - Владимир Шведчиков. "Рулить" работой представительного органа местного самоуправления отныне будут представители двух партий - "Единой России" и РКРП. Избрание одного из старейших и опытных депутатов для многих стало неожиданностью. Интересно и то, что два потенциальных кандидата, чьи имена звучали на сессиях и в кулуарах при обсуждении вопроса о заме: Александра Старостенко и Виктор Голяновский, взяли самоотвод при выдвижении кандидатур для голосования. Это вызвало немало толков и домыслов. Вот как объясняют свою позицию сами депутаты.

Александра Старостенко, депутат по округу № 1:

- Я не хотела принимать участие в выборах, потому что не согласна с тем, как это делается. Считаю, что вопрос о заместителе нужно было предварительно обсудить, провести консультации, и я не однажды предлагала коллегам собраться и поговорить на эту тему. Тем более что времени для этого было достаточно. Кроме того, осталась неопределенность в вопросе о полномочиях заместителя, а прежде чем браться за дело, нужно все-таки знать, чего от тебя ждут. Мне также неприятно видеть, что в Собрании по-прежнему остаются группировки, чьи интересы вступают в противоречие, хотя главными для нас всех должны быть интересы жителей города. Удивили, откровенно говоря и результаты голосования: при обсуждении некоторые депутаты выступили в поддержку Сергея Скокова, считая, что с ним поступили несправедливо, но голоса своего за него не отдали.

Виктор Голяновский, депутат по округу № 24:

- Причин, по которым я взял самоотвод, несколько. Во-первых, мне не хотелось бы, чтобы у людей осталось впечатление, будто вопрос о смене заместителя был инициирован по личным мотивам (об этом, что скрывать, много говорят). На самом деле это принципиальный момент, и тайное голосование по кандидатурам на должность заместителя снова подтвердило, что депутатов не устраивала кандидатура Сергея Скокова - за него не было подано ни одного голоса. Смешно утверждать, что это результат моего влияния на коллег.

Я мог бы выставить свою кандидатуру, тем более что в свое время получил 12 голосов при одном бюллетене, признанном недействительным - там фамилия моего соперника, если помните, была зачеркнута не полностью. Но в этом случае могла сложиться ситуация, когда ни один из кандидатов не набрал бы нужных 13-ти голосов.

Во-вторых, за работу заместителя я бы мог взяться в том случае, если бы была ясность в полномочиях. Жаль, что мое предложение о выборе двух замов с разделением между ними полномочий не было на этот раз поддержано большинством. Думается, что к этому вопросу нам еще придется вернуться. Это дело ответственное, одному заму справиться с ним на неосвобожденной основе будет нелегко, и я не хотел бы, чтобы меня потом упрекнули в плохой работе. Надеюсь, опыт депутата Шведчикова поможет ему, желаю коллеге успеха.



1. Samouil
19.01.07 в 14:31   IP: 85.116.125.6
E-mail: Sammouil@mail.ru
Голосов: +2 / -4
На садовом участке уже пора применять опыт В. Шведчикова или в школьных музеях,
a не политическими интригами заниматься.

Самуил Маршак.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика