Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64089



В Миассе начался суд над сбившим маму с дочкой водителем
Родители погибшей девочки заявили иски на четыре миллиона рублей. Подсудимый полностью признаёт вину

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.07.2021 11:39

В Миассе начался суд над сбившим маму с дочкой водителем

В Миасском городском суде стартовало рассмотрение уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В материалах фигурирует 45-летний местный житель. Речь идёт о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла 15-летняя девочка.

События, напомним, развивались 24 апреля в центральной части Миасса. Около полудня на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки "Улица Ильменская" водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2110" сбил маму с дочкой. Школьница от множественных травм скончалась в реанимации, женщина выжила. Дело возбудили в тот же день, расследование продлилось около полутора месяцев. В конце минувшей недели состоялось первое заседание, следующее назначили на 2 августа.

Нам стали известны некоторые подробности трагичного случая. В тот день семья возвращалась с родительского собрания. Дорогу мама и дочка начали переходить, когда остановился транспорт слева и на ближней полосе справа. Когда достигли середины проезжей части, в дальнем ряду к "зебре" приближалась "десятка"…

Во время следствия автолюбитель пояснил, что видел ожидающие слева машины, но, поскольку не заметил людей за ними, скорость почти не снизил. Когда же появились женщина с девочкой, экстренное торможение на 50-60 километрах в час - уже перед самым переходом - не помогло. К тому же, асфальт был мокрым после полива коммунальной техникой. Сбив пешеходов, "ВАЗ" пронёсся до остановки и врезался в автобус.

Известно, что фигурант имеет водительский стаж с 1997 года и за это время допустил два нарушения ПДД, грубых среди которых нет. Свою вину он полностью признаёт. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает до четырёх лет принудительных работ или до пяти лет колонии, сопутствующее наказание - лишение прав на срок до трёх лет. В пресс-центре областной прокуратуры уточнили, что потерпевшая сторона заявила иски о компенсации морального вреда на общую сумму около четырёх миллионов рублей. Точку в истории поставит суд.



1. пенсионер
21.07.21 в 17:28   IP: 85.116.121.202
Голосов: +6 / -0
Никакие иски не компенсируют родителям гибель ребенка...
2. Моралист
26.07.21 в 10:35   IP: 77.222.108.20
Голосов: +0 / -1
пенсионер, ну видимо по мнению родственников 4 мульта вполне могут. Интересно конечно как можно вообще такое оценить


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика