Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64051



ПФР автоматически сформирует заявления на выплату школьникам
Большинство заявлений на выплату школьникам в августе Пенсионный фонд сформирует автоматически

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.07.2021 12:28

ПФР автоматически сформирует заявления на выплату школьникам

Большинству родителей, у которых есть дети в возрасте от 6 до 18 лет, не придётся самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тысяч рублей, которую ПФР начнет предоставлять с середины августа, сообщает региональное отделение ведомства.

Заявления будут формироваться автоматически по имеющимся у ПФР данным и появляться в Личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление заявления, родителям нужно будет только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку.

При автоматическом заполнении заявления информация будет получена из документа на прошлогоднюю выплату на детей до 16 лет. Использоваться будут ФИО и СНИЛС родителя, который подаёт заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счёта для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных изменились или просто должны быть заменены, информацию несложно скорректировать.

Разовая выплата в размере 10 тысяч рублей может быть зачислена на банковскую карту любой платёжной системы (то есть наличие карты "Мир" не обязательно).

Автоматически заполненные заявления начали появляться у родителей в "Личном кабинете" на портале госуслуг уже 11 июля. Электронное заявление сформируется и у тех, кто в прошлом году подавал заявление на выплаты детям через ПФР лично, а позднее зарегистрировался на портале госуслуг (со статусом "подтверждённая учётная запись").

Приём заявлений от родителей, которые не получали выплаты на детей от ПФР в прошлом году, стартовал 15 июля и продлится в течение трёх с половиной месяцев. При наличии права все родители могут обратиться за разовой выплатой до 31 октября 2021 года включительно. Подать заявление можно двумя способами - дистанционно в электронном виде через портал госуслуг или лично через клиентскую службу ПФР.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика