Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63980



В Минэкологии прокомментировали ситуацию с тримараном на Тургояке
Бензиновый двигатель уже демонтирован и заменён на электрический, сообщили чиновники. Запрет на ДВС прописан и в договоре с владельцами судна

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 12.07.2021 10:14

В Минэкологии прокомментировали ситуацию с тримараном на Тургояке

Вслед за ответом ОГУ "Особо охраняемые природные территории Челябинской области" на вопросы об использовании бензинового двигателя на экскурсионном тримаране на озере Тургояк в редакцию агентства новостей NewsMiass.ru поступили комментарии регионального Министерства экологии. В "ООПТ" же, напомним, пообещали провести проверку.

"Разрешено использовать только электрические двигатели, и такой стоит на данном тримаране. Хода на электрическом хватает на три-четыре поездки в обе стороны. Это неоднократно замерялось специалистами. Что касается второго, резервного, то он не используется, и в случае выявления фактов использования ДВС организация будет привлечена к ответственности. По нашей информации, на данный момент резервный двигатель демонтирован, установлен второй электрический, как резервный. Изначально резервный нужен был для экстренных случаев, но при этом привлекали к ответственности за его нахождение в воде без использования", - пояснили в пресс-службе Минэкологии.

В ведомстве также уточнили, что в договоре об использовании тримарана для экскурсий, заключённом с "ООПТ", прописано, что организация не будет нарушать "Положение о памятнике природы Челябинской области озере Тургояк", в том числе и запрет на использование двигателя внутреннего сгорания.

Напомним, наша первая статья вышла после рассказа миасского блогера Андрея Клыкова в сообществе ВКонтакте "Свободный Миасс" об экскурсии на тримаране до острова Веры. Молодой человек заметил, что электромотор используется лишь при отчаливании от берега, остальной же путь судно проделывает на втором - топливном - двигателе. Сотрудники компании сей факт не отрицали и обуславливали необходимость в ДВС неспокойным Тургояком. Бензиновый мотор марки Mercury запечатлён и на фотографиях.





1. Назар
12.07.21 в 11:17   IP: 188.128.117.146
Голосов: +4 / -0
В общем, как всегда: никто ни в чем не виноват...
2. ох
12.07.21 в 11:24   IP: 91.205.25.77
Голосов: +24 / -3
по "нашим данным"- поделитесь вашими данными... бардак полнейший.. то что человек своими глазами видел использование бензинового двигателя "проверялкам и котролилкам" фиолетово... продажные все и вся...
3. да уж
12.07.21 в 11:35   IP: 5.79.183.202
Голосов: +4 / -0
Сейчас самый сезон, народ на экскурсии валом валит, поэтому они на все согласны. Только не верится, что все время на электрическом ходят.
4. Жалко озеро
12.07.21 в 11:46   IP: 188.19.32.125
Голосов: +15 / -1
Все же видели что он на бензиновом плавал какое то время. Даже с берега кто то снимал видео как он на бензиновом медленно плыл. За это не будут коммерсантов привлекать? Закроют на это глаза?
5. serg
12.07.21 в 13:01   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -0
Это деньги, на все остальное закрываю глаза и врут. Пора вводить Закон - соврал - на тюрьма, соврал второй раз - на кол. И всем неповадно будет.
6. хабаров
12.07.21 в 13:34   IP: 77.222.111.230
Голосов: +0 / -0
serg, Кто будет вводить такие законы? У нас первый раз - одна сумма, второй раз - в два раза больше и т.д.
7. житель
12.07.21 в 13:54   IP: 31.40.126.58
Голосов: +11 / -1
Как демонтировали, так и обратно поставят, замаскируют только получше.
8. Кара
12.07.21 в 14:12   IP: 188.19.112.178
Голосов: +6 / -1
Ржу не могу. Такая бредятина.
9. Интересно...
12.07.21 в 17:24   IP: 91.205.25.55
Голосов: +17 / -2
Понёс ли штрафные санкции человек, использующий
бензиновый мотор? Ведь есть свидетели преступления.
Или всё замяли?
10. дороже юга
12.07.21 в 20:03   IP: 176.59.200.75
Голосов: +19 / -7
Да ну его, ваш экологически чистый Тургояк. Ценники безумные. Кто там отдыхает, на Золотом пляже, москвичи?
Нам местным дешевле в Турцию съездить.
11. Дилетант
13.07.21 в 09:39   IP: 188.19.37.226
Голосов: +2 / -2
Серьезная говорильня! Не ясно одно-кому сдалось это корыто? Авторы забыли указать что эта хрень помогает экологии озера и создает рабочие места. Одним словом-респект, дебилы!!!
12. Михаил
13.07.21 в 10:58   IP: 188.17.96.141
Голосов: +16 / -1
дороже юга, "Нам местным дешевле в Турцию съездить.
" - Лучше в Грецию, Египет или Хорватию слетать чем в Турцию. Мы с Турцией всю историю воюем с небольшими перерывами. Не надо их спонсировать.
13. Абариген
13.07.21 в 12:41   IP: 5.79.143.166
Голосов: +6 / -1
Проверьте яхты, там везде стоят бенз. движки.
14. СемЁн
14.07.21 в 09:55   IP: 91.205.25.56
Голосов: +0 / -0
Михаил, а я им не могу простить Константинополь)).
15. 1
14.07.21 в 10:56   IP: 5.141.139.244
Голосов: +0 / -0
СемЁн, Скоро будет новая война с Турцией, а Константинополь перейдёт к Греции, где он и должен быть. Это вопрос времени.
16. СемЁн
14.07.21 в 11:13   IP: 91.205.25.56
Голосов: +0 / -0
1, британцы не дадут такое сделать никогда. Эх, извечная русская мечта о проливах!
17. 1
14.07.21 в 13:54   IP: 5.141.139.244
Голосов: +0 / -0
СемЁн, Это скоро будет явью.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика