Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63854



Работники культуры со всей России побывают в Миассе
Участники съезда руководителей учреждений народного творчества побывают в Миасском краеведческом музее и Доме купца Смирнова

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 30.06.2021 17:08

Работники культуры со всей России побывают в Миассе

Завтра, 1 июля, в Челябинске начнёт работу VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества. В нём примут участие порядка 70 участников из разных регионов страны. Они обсудят проблемы развития культурно-досуговой сферы и народного художественного творчества, увеличения числа межнациональных мероприятий, сохранения многообразия культур и единства общества. Также речь пойдёт о привлечении молодёжи к реализации приоритетных направлений.

Съезд будет длиться пять дней, в течение которых состоятся официальные пленарные заседания, прозвучат доклады. Кроме того, участники мероприятия посетят несколько интересных культурных объектов в регионе. Гости побывают в Челябинске, Сатке и Миассе. В нашем городе делегация окажется 2 июля. Представители Миасского краеведческого музея встретят гостей у въезда в город и по пути проведут краткую экскурсию. В музее их будет ждать костюмированная экскурсия и мастер-классы, организованные совместно с Домом народного творчества. После этого гости посетят Дом купца Смирнова.

Далее руководителей центров народного творчества будет ждать визит в ДК "Магнезит" в Сатке и эко-парк "Зюраткуль", а 3 и 4 июля делегация направится в Башкирию, где увидит VI Всемирную фольклориаду CIOFF.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика