Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Особенные спортсмены Миасса отличились на областной Спартакиаде
Почти два десятка медалей завоевали миасские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на областных соревнованиях

Опубликовано: 20.05.2021 16:00

Вчера, 19 мая, в Челябинске завершилась ежегодная традиционная областная Спартакиада детей-инвалидов. Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Областное бюджетное учреждение "Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области". На соревнования приехали 148 детей с ограниченными возможностями здоровья. Миасс на спартакиаде представляли воспитанники Спортивной школы по адаптивным видам спорта.

Миасские спортсмены достойно выступили на соревнованиях и привезли почти два десятка медалей.

Сразу пять медалей Спартакиады завоевала Надежда Трегуб. Миасская спортсменка получила три золота в лёгкой атлетике (спорт слепых), показав лучший результат на дистанциях 100, 200 и 400 метров, а также два серебра в плавании (спорт слепых) на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем. К соревнованиям по плаванию Надежду подготовила тренер Наталья Дымова.

Достойный результат показал миасец Алексей Васильев, завоевав три серебряные медали в лёгкой атлетике (спорт ПОДА) на дистанциях 100, 200 и 400 метров.

Две медали в плавании (спорт ПОДА) получил Виталий Вахонин: серебро на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 50 метров брассом. К соревнованиям спортсмена подготовила тренер Элеонора Кадырова.

Отличилась на спартакиаде и миасская спортсменка Полина Сафина. Девушка заняла второе место в лёгкой атлетике (спорт слепых) в метании мяча, а также два третьих места - в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме того, Полина получила бронзовую медаль в настольном теннисе (спорт слепых).

Серебряным призёром в настольном теннисе (спорт слепых) стал миасец Андрей Шестериков. Также юноша занял второе место в лёгкой атлетике на дистанции 100 метров и третье - на дистанции 400 метров.

Второй результат в настольном теннисе (спорт слепых) показал миасец Александр Вишняков.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем новых побед.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.