Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63060



Дни между майскими праздниками будут выходными
С 1 по 10 мая 2021 года в России сделают выходными, чтобы сдержать распространение коронавируса

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.04.2021 15:36

Дни между майскими праздниками будут выходными

Дни между майскими праздниками будут выходными - такое решение принял Владимир Путин во время рабочей встречи с Заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой.

На совещании обсуждалась текущая ситуация с коронавирусной инфекцией. Анна Попова, среди прочего, предложила сделать выходными дни между майскими праздниками. "В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен. Я прошу вас очень нас поддержать", - сказала Попова.

"Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. Сегодня я соответствующий указ подпишу", - ответил глава государства.



1. Горожанка.
23.04.21 в 15:54   IP: 82.145.210.231
Голосов: +17 / -0
С коронавирусом всё так хорошо, что смягчили ограничения... И объявили нерабочую неделю в майские праздники. П - последовательность.
2. Дюха
23.04.21 в 15:57   IP: 176.59.213.156
Голосов: +1 / -12
Горожанка., а кто вам сказал, что все хорошо? Везде, вроде, предупреждают и советует беречься. Или вы хотите жесткий локдаун как в Европе?
3. Мисс
23.04.21 в 16:17   IP: 188.17.108.39
Голосов: +4 / -0
Дюха,В сообщении ниже:"В Челябинской области - очередное послабление коронавирусных ограничений. Перестали действовать ещё два пункта режима повышенной готовности."
4. хм
23.04.21 в 16:19   IP: 31.40.126.88
Голосов: +1 / -0
Это оплачиваемые выходные?
5. Дюха
23.04.21 в 16:24   IP: 176.59.213.156
Голосов: +1 / -6
Мисс, для вас "послабление" и "все хорошо, все отменено" это равнозначно? Зря. Человеку со сломанной ногой рекомендуют по возможности двигаться, иначе другие проблемы плюсом к ноге будут, но это не значит, что с него снимают гипс и перестают лечить.
6. Горожанка.
23.04.21 в 16:27   IP: 82.145.209.141
Голосов: +8 / -0
Дюха, Президент каждую речь начинает с того, что мы справились с коронавирусной заразой. И тут - так справились, что надо опять нерабочую неделю.
Я хочу не жёсткий локдаун, а адекватных мер, правды и соответствия слова и дела.
7. Ох и злая я
23.04.21 в 16:31   IP: 176.59.207.47
Голосов: +1 / -1
хм, для кого как...кто на окладе, да. Кто на сделке, заработает меньше... Вот нафига эта баба влезла? Нормальный был график. 3 праздник, 3 работа,3 опять праздник. У нас проблема из-за этого в саду: 10 дней не сможет новый председатель зарегистрироваться...
8. Дюха
23.04.21 в 16:33   IP: 176.59.213.156
Голосов: +0 / -7
Горожанка., вы такое услышали. Прямо так и было одним словом? "Справились" и все, никакого продолжения этой фразы не было? Вот просто "Справились!"? А мне продолжение вспоминается, и начало было. Может приведете целиком цитату. Прочитаете её внимательно. Тогда и вопросов станет меньше.
9. Хахаха
23.04.21 в 16:37   IP: 176.59.207.63
Голосов: +1 / -10
Ох и злая я, боишься, что одумается председатель и сбежит. Тащи его в ЗАГС до праздников и регистрируйтесь. Дави на жалость, что тебе не долго осталось, праздники можешь не пережить. Войдут в положение и распишут раньше.
10. Макабра
23.04.21 в 16:40   IP: 5.79.154.159
Голосов: +3 / -0
Дюха, я так понимаю, что это ирония. Разделяю. А за чей счет "банкет", можно спросить?
11. Александр
23.04.21 в 18:00   IP: 185.10.45.81
Голосов: +2 / -0
Ох и злая я, почему окладники получат? Выходные дни - неоплачиваемые, как и праздничные.

В новости вроде бы не написано, что они будут оплачиваемые.
12. время ЧЕ
23.04.21 в 18:45   IP: 77.222.100.239
Голосов: +7 / -0
Путин с 1-го по 10 Мая объявил выходными, миасские новости с 1 по 11 Мая сделали выходными, кому верить?
13. за горой
23.04.21 в 19:04   IP: 5.79.170.228
Голосов: +0 / -0
А кто-нибудь помнит, что конкретно он делал между майскими праздниками 2020 года?)))
14. Ох и злая я
23.04.21 в 19:47   IP: 176.59.207.47
Голосов: +4 / -0
Александр, потому что-во всяком случае так было всегда, когда я работала, месячный оклад делится на количество рабочих дней-определяется дневная оплата взависимости от графика рабочих дней. В основном на окладе итр, у них ненормированный рабочий день и независимо от количества рабочих дней, они свои функции выполняют в полном объеме. Всегда так было. Да и для обеспечения отчетности, в таких случаях и в выходные дни организовывают работу. Как правило, за отгулы.
15. Ох и злая я
23.04.21 в 19:53   IP: 176.59.207.47
Голосов: +0 / -2
время ЧЕ, не только Миасс дал некорректную дату, в других агенствах тоже было до 11 мая. Потом поправили. Журналисты...тоже не понятно было откуда еще 1 день мог взяттся.
16. Ох и злая я
23.04.21 в 19:55   IP: 176.59.207.47
Голосов: +0 / -2
Так-то раньше эти рабочие дни- получается 4 в пределах годового графика должны все отработать. Переносы были...а тут не понятно... безвозмездно что-ли выходные? Как у совы из мультика...
17. Ох и злая я
23.04.21 в 19:57   IP: 176.59.207.47
Голосов: +1 / -5
Хахаха, дорогой оппонент! А скажите-ка, где я вам дорогу перешла? Комментарий вообще не в тему, дурь какая-то откровенная! Меня вы этим не задеваете абсолютно, смешно только над вами! Ржачно даже...
18. Килиус
24.04.21 в 08:47   IP: 188.19.36.176
Голосов: +3 / -0
Один вопрос, Зачем?
19. Как-то так
24.04.21 в 09:18   IP: 176.59.213.185
Голосов: +2 / -0
Ох и злая я, вообще-то, ДО 11 мая, это значит ПО 10 мая, иногда добавляют по 10 мая включительно. Ведь если говорят, убери территорию ДО забора, никто не сомневается, что за забором не нужно убрать...
20. Мисс
24.04.21 в 12:00   IP: 188.18.235.146
Голосов: +1 / -0
Александр, сегодня видела сюжет в новостях, где Путин сообщает о принятом решении и прозвучало "...с сохранением заработной платы..."!?
21. Елена
24.04.21 в 19:40   IP: 188.17.111.0
Голосов: +0 / -1
Если не довольны своей жизнью, не живите, или мозги полечите.
22. гы-гы-гы
24.04.21 в 19:57   IP: 31.162.248.244
Голосов: +1 / -0
Елена,
Мозги "вылечить" принципиально невозможно!
Это я вам как сантехник/вирусолог
говорю
23. Ромашка
26.04.21 в 14:01   IP: 5.79.154.159
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, да и других проблем хватит. А как же графики платежей? А поставки и сделки в срок? А если у кого-то операция на эти дни намечена? Решение из "Книги джунглей" - там рабочих графиков нет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика