Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63009



Работницу предприятия Миасса подозревают в коммерческом подкупе
Около 170 тысяч рублей получала начальница отдела закупок, обеспечивая частной фирме победу в конкурсе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.04.2021 16:09

Работницу предприятия Миасса подозревают в коммерческом подкупе

В следственном отделе по Миассу областного СУ СКР возбудили уголовное дело по части 7 статьи 204 УК РФ "Коммерческий подкуп". Фигуранткой стала начальница отдела закупок одного из промышленных предприятий, рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по апрель нынешнего подозреваемая получила от представителя коммерческой организации  около 170 тысяч рублей за предварительное сообщение ценового предложения для заключения контракта на поставку продукции, подав которое, данная фирма гарантировано признавалась победителем в конкурсной процедуре.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по регионе, осуществляющие оперативное сопровождение. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Санкция вменяемой женщине статьи предусматривает либо штраф до трёх миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до девяти лет.

Подробности уголовного дела станут известны в ближайшее время. Агентство новостей NewsMiass.ru сообщит их читателям.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика