Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62853



Юных жителей Миасса приглашают принять участие в конкурсе "Изыскатель"
Помочь своему ребёнку развить исследовательские навыки и получить опыт выступления перед аудиторией можно с помощью конкурса проектов и учебно-исследовательских работ "Изыскатель"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.2021 08:47

Юных жителей Миасса приглашают принять участие в конкурсе "Изыскатель"

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования "Центр развития и здоровья "Логика" уже седьмой год подряд совместно со Всероссийской малой академией наук "Интеллект будущего" и Миасским филиалом ЧелГУ проводит открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ "Изыскатель". Это конкурс для детей в возрасте от 5 до 15 лет, позволяющий сделать свои первые шаги в науку, окунуться в мир исследований и опытов, почувствовать себя настоящим учёным! Конкурс, который проходит в Миассе, давно вышел за рамки города: ежегодно в нём принимают участие более пятисот ребятишек из разных городов региона.

В 2021 году конкурс будет проводиться в двух форматах - очном и заочном. Участники для своей работы могут выбрать одно из направлений: художественное творчество, техническое творчество и информационные технологии, медицина, краеведение и география, история, экология и биология. Важно отметить, что юные исследователи могут представить на конкурс не только индивидуальные работы, но и в дуэте, и коллективные. Кроме того, есть вариант и семейных работ, представленных детьми и родителями или бабушками-дедушками, или братьями и сёстрами разных возрастов. Такой вариант отлично подойдёт для совсем юных учёных и для тех, кто только делает первые шаги в исследовательской деятельности или ещё стесняется выступать перед публикой.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить конкурсную работу (не более 20 страниц) и направить её (самостоятельно либо через образовательную организацию - школу или детский сад) до 12 мая 2021 года в электронном виде на адрес: izyskatel-logika@mail.ru. Подробно с требованиями к оформлению работы и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в положении.

По итогам отбора работ в Миасском филиале ЧелГУ (улица Керченская, 1) пройдёт финал конкурса, на котором участники презентуют свои доклады членам экспертного совета и другим конкурсантам. Финалы конкурса запланированы на 15 мая (для школьников) и 22 мая (для дошкольников).

Ваш ребёнок горит желанием принять участие в конкурсе учебно-исследовательских работ, но вы не знаете, как всё правильно сделать? Не страшно! За помощью в подготовке работы можно обратиться в центр "Логика", где опытные специалисты подготовят вместе с вашим чадом и сам проект, и его защиту.

Первые работы уже начали поступать на конкурс, но есть ещё целый месяц, чтобы подготовить свою! И поверьте, она выйдет отличной!

Кстати, участники из Миасса могут в своей исследовательской работе раскрыть тему родного края. В рамках утверждённого губернатором Челябинской области Алексеем Текслером регионального плана реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" (Челябинская область), Центр развития и здоровья "Логика" в областном конкурсе проектов и учебно-исследовательских работ "Изыскатель" открывает новую номинацию - "Патриотизм".

Ребята, уже написавшие проекты в школах, могут ещё раз отработать ораторское мастерство на новой площадке. А те, кто ещё не успел написать, - попробовать свои силы.

Вы можете побывать на экскурсиях, сделать фотографии, посмотреть документальные фильмы, послушать лекции, побеседовать со старожилами города для создания проекта в номинации "Патриотизм", а также поучаствовать в викторинах и выиграть бесплатные экскурсии по историческим местам нашего города.

Всё для юных исследователей! И это станет отличным подспорьем в будущей работе!

Помогите ребёнку раскрыть свои исследовательские таланты!


Юных жителей Миасса приглашают принять участие в конкурсе "Изыскатель"

Юных жителей Миасса приглашают принять участие в конкурсе "Изыскатель"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика