Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62850



Выплату из маткапитала жителям Миасса продлят по заявлению
Ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.04.2021 16:44

Выплату из маткапитала жителям Миасса продлят по заявлению

Управление Пенсионного фонда России в Миассе напоминает жителям, что временный порядок продления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, введенный в прошлом году из-за распространения коронавируса, прекратил своё действие. Уже со 2 марта эта выплата продлевается только при подаче гражданином соответствующего заявления. При этом для подачи заявления совершенно не обязательно посещать клиентскую службу ПФР лично: можно также обратиться в МФЦ или обратиться в ведомство онлайн - через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР или портале государственных услуг.

Напомним, ранее ежемесячные выплаты, срок предоставления которых истекал с апреля прошлого года по 1 марта 2021 года, автоматически продлевались Пенсионным фондом на новый срок.

Ежемесячная выплата из средств маткапитала предоставляется семье до тех пор, пока второму ребёнку не исполнится три года. Каждый выплатной период при этом рассчитан на один год. По мере достижения вторым ребёнком одного года или двух лет владельцу сертификата необходимо обратиться с заявлением в управление ПФР. При этом право на выплату имеют семьи, у которых ежемесячный доход не превышает величину двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе за второй квартал предыдущего года на каждого члена семьи. (То есть, ежемесячный доход на каждого члена семьи за 12 месяцев, которые отсчитываются за шесть месяцев до месяца, в котором подаётся заявление, не должен превышать 24064 рубля).

Также стоит отметить, что с нынешнего 2021 года Пенсионный фонд России начал самостоятельно собирать сведения о доходах каждого заявителя. Данные поступают из информационных систем ПФР, Единой информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и системы межведомственного взаимодействия, куда направляется информация от Федеральной налоговой службы.

Сведения о доходах гражданам понадобится представить самостоятельно только в том случае, если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если в семье есть получатели стипендии, гранта и других выплат научного или учебного заведения.

Напомним, с 2021 размер ежемесячной выплаты года в Челябинской области вырос. Теперь он составляет 11694 рубля.

Узнать о выплате из материнского капитала больше жители Миасса могут на сайте ПФР.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика