Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62829



Новое оборудование по окраске "Уралов" - скоро в строю!
В цехах автомобильного завода "Урал" продолжается замена производственного оборудования

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 06.04.2021 12:49

Новое оборудование по окраске "Уралов" - скоро в строю!

Продолжаем информировать о замене в производствах и цехах автомобильного завода "Урал" производственного оборудования. Совсем скоро в производстве малых серий вступит в строй линия по порошковой окраске фирмы "KSK" (г. Москва), реализация этого большого инвестиционного проекта подошла к завершению. Новая окрасочная линия позволит достичь экономического эффекта и выстроить оптимальную логистику изготавливаемых изделий; значительно сократить потери рабочего времени операторов; создать безопасные условия труда.

На автозаводе "Урал" совсем скоро заработает новое оборудование по окраске автомобилей. Старт проекта был дан летом 2020-го года. Выбор был остановлен на московской фирме "KSK", вот уже на протяжении 15-ти лет являющейся надежным поставщиком и производителем оборудования порошковой окраски. В ходе выполнения остановились на уникальной комплектации производственных мощностей, состоящих из изделий как отечественного, так и импортного производства. На реализацию проекта по приобретению и внедрению линии по порошковой окраске автомобильным заводом "Урал" потрачено порядка 18 миллионов рублей.

В новой установке вместо традиционного варианта электрического нагрева сушильных камер, используется газовый нагрев, за счет этого планируется достичь значительной экономии средств. Окрасочная камера оснащена современной системой фильтрации и рекуперации (возврата оставшегося порошка для повторного использования), что ведет к экономии самого материала.

Использование новой установки сведет к минимуму воздействие вредных факторов и обеспечит более безопасные условия труда маляров, а автоматизация всех процессов окрашивания изделий позволит сократить потери рабочего времени стропальщиков и полностью исключить ручное перемещение подвесок. Благодаря системе очистки будет меньше запыленности, а совершенно новое исполнение агрегата подготовки поверхности - изготовленного из пластика вместо традиционного металла, обеспечит меньшее образование отложений от моющих средств.

Все производственные мощности по окраске в окрасочном цехе предприятия загружены на 100% и работают в три смены, поэтому с целью упразднения процесса транспортной логистики, новая окрасочная линия размещена на площадях производства малых серий. На установке окраски в основном будет производиться окраска мелкосерийных изделий и частично (несколько наименований) изделий, поступающих из агрегатного цеха.

Произведен монтаж оборудования, проведены пуско-наладочные работы, получены контрольные образцы продукции. Организовано обучение специалистов технической дирекции (механиков, электриков), которые будут обслуживать установку, инженеров-технологов и производственного бригадира. Запуск новой окрасочной линии состоится в апреле.

Александр Василевский, главный инженер производства малых серий АЗ "Урал":

- Монтаж оборудования начался в ноябре прошлого года и завершился в середине февраля. Установка была размещена на площадях, где ранее располагалось оборудование по окраске пластиковых изделий, которое было демонтировано и перенесено в другой корпус. Линия порошковой окраски заняла порядка 264 кв.м. Ориентировочно планируется, что новая установка будет обслуживать порядка 300 наименований изделий, изготавливаемых в производстве малых серий.


Новое оборудование по окраске "Уралов" - скоро в строю!

Новое оборудование по окраске "Уралов" - скоро в строю!

Новое оборудование по окраске "Уралов" - скоро в строю!

Новое оборудование по окраске "Уралов" - скоро в строю!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика