Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62823



На стихийных рынках Миасса пресекли торговлю опасной рыбой
Продукцию признали потенциально недоброкачественной и сняли с реализации, а продавцов оштрафовали

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.04.2021 10:15

На стихийных рынках Миасса пресекли торговлю опасной рыбой

На днях сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Челябинской области вместе с представителями администрации Миасса и полицейскими пресекли незаконную реализацию продуктов животного происхождения на стихийных рынках. Рейды состоялись в пяти точках: на улицах Пролетарской, Октябрьской, Романенко, в районе дома № 56 на проспекте Автозаводцев и дома № 15а в переулке Садовом.

Как рассказали в региональном ведомстве, несколько горожан торговали в неустановленных местах свежей рыбой. Выловленные в неизвестных водоёмах щука, окунь, чебак и сиг продавалась без маркировки и ветеринарной санитарной экспертизы, и, соответственно, без сопроводительных документов.

Своими действиями продавцы нарушили федеральные законы "О ветеринарии" и "О качестве и безопасности пищевых продуктов", а также технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов". Миасцев привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ, выписав штрафы, а продукцию признали потенциально недоброкачественной и опасной и сняли с реализации.

Напомним, после публикаций в СМИ прокуратура провела проверку стихийных рынков, постановив: торговля на улице Лихачёва незаконна, территория замусорена, а владельцы прилавков ущемляют права добросовестных предпринимателей и способствуют беспорядкам. В итоге прокурор внёс главе округа представление, потребовав устранить нарушения закона. В свою очередь, для пожилых садоводов, продающих излишки урожая с участков, по просьбе активистов руководители организованных рынков - "Северного" и "Народного " - гарантировали предоставить бесплатные места. Тем временем, в нынешнем году администрация планирует официально оформить места для сезонной торговли: они определятся соответствующим постановлением градоначальника.


На стихийных рынках Миасса пресекли торговлю опасной рыбой

На стихийных рынках Миасса пресекли торговлю опасной рыбой



1. плохиш
06.04.21 в 10:34   IP: 188.19.35.83
Голосов: +71 / -3
А вы уважаемые проверяющие смотрели документ у товарищей с востока, которые торгуют тут же и свои "газели" приспособили на стоянках под склад. Нет. А что так. Потому как бабки с рыбой откат не носят, а товарищи с востока регулярно. Попробуйте сперва их победить. Они в открытую заявляют, что сделают один звонок и все проблемы будут решены. Вот давайте и посмотрим какая вы власть.. Начните проверять и лучше регулярно восточных гостей, на наличие сертификатов, права торговать, регистрации ИП ну и.т.д.. Со старухами воевать у вас сил хватает.. А то получается как в песне... Я пошел воевать, за народную власть со своим же народом..
2. Старый
06.04.21 в 10:59   IP: 176.59.205.108
Голосов: +29 / -1
Хочу забрать площадь у Горкома под базар, торговля для людей должна быть в шаговой доступности, а не чёрт знает где. А вот парады можно проводить у речки.
3. guest
06.04.21 в 11:08   IP: 77.222.111.178
Голосов: +5 / -0
"потенциально недоброкачественной и опасной и сняли с реализации"... а куда потом ее дели, потенциально недоброкачественную?
4. Горожанин
06.04.21 в 11:41   IP: 176.59.207.64
Голосов: +26 / -1
Нашли кого наказывать!!! Вы реально бы боролись в гостями, которые на каждой дороге торгуют арбузами и дынями, стоят как так и положено и торгуют!!! И к ним никаких штрафных санкций не применяют!!! Вот с этого надо начинать наводить порядок в городе!!!
5. С
06.04.21 в 12:08   IP: 31.40.126.173
Голосов: +33 / -0
плохиш, Я как раз во время этого рейда проходил на пересечении Лихачева-Автозаводцев и очень был удивлен отсутствием продавцов с юга. В голове перебрал кучу праздников и не вспомнил ни одной причины почему бы отсутствовали они (ни мусульманских праздников, ни дня десантника...). Подойдя поближе увидел группу серьёзных людей в форменной одежде составляющих протокол на рыботорговцев.

Для себя сделал вывод, что продавцы с юга были заранее предупреждены!!!
Вот такая петрушка...
6. Александр
06.04.21 в 12:08   IP: 185.10.46.152
Голосов: +7 / -4
Не понимаю в чем сложность уже сделать бесплатные определенные точки торговли для бабушек, гостей с востока. Сколько можно хламить центральные улицы?
7. Тупой
06.04.21 в 16:06   IP: 77.222.110.82
Голосов: +2 / -1
Горожанин
Нашли кого наказывать!!! - У кого нога?
- Этa нога - у того, у кого надо нога
8. Балбес
06.04.21 в 16:12   IP: 78.29.27.142
Голосов: +15 / -1
Да не возмущайтесь, показуха эта, раз в пятилетку прошли и завтра уже там будет вкусная свежая рыбка)
9. Житель
06.04.21 в 16:14   IP: 31.162.198.204
Голосов: +4 / -3
Балбес, "вкусная свежая рыбка)" - выловленная сетями в заповеднике.
10. Neke
06.04.21 в 17:05   IP: 94.24.252.98
Голосов: +17 / -1
плохиш, некоторые бабушки с ул. Лихачева не такие уж бедные, так как торгуют рыбой круглый год, а продают они рыбу, добытую браконьерами, на рыбе даже заметны следы от сетей. Все озера в районе города в сетях, особенно это опасно сейчас в нерестовый период (первой начинает нереститься щука). Потом удивляемся, почему в водоемах все меньше и меньше рыбы.
11. житель
06.04.21 в 18:32   IP: 31.40.126.55
Голосов: +4 / -7
Рыба браконьерская, торгуют ей постоянно, один рейд ничего не решит. Кроме рыбы торгуют мясом не ясного происхождения, но хуже всего гости с юга, они по всему городу, занимают очень много места и не боятся никаких рейдов.
12. ***
06.04.21 в 21:02   IP: 188.17.242.254
Голосов: +3 / -2
Рыба на грязных тротуарах без санитарных документов - правда все об этом мечтают? Хватит уже бабушками прикрываться.
13. !!!
06.04.21 в 21:33   IP: 188.19.35.83
Голосов: +5 / -2
***, фрукты, овощи все на поддонах еще более грязных, без разрешений и санитарных книжек, угоняющие деньги не только в откаты но и в свои республики.. Хватит защищать гостей..
14. ***
07.04.21 в 19:47   IP: 188.17.242.254
Голосов: +0 / -0
!!!, так Вы про рыбу или про деньги?
15. 5
08.04.21 в 16:01   IP: 188.18.234.201
Голосов: +2 / -2
Александр, "сделать бесплатные определенные точки торговли для бабушек, гостей с востока." - Для бабушек да, для гостей с востока точно не надо, нечего их тут плодить.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика