Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62816



Задача для всего коллектива - улучшить качество!
Автомобильный завод "Урал" провёл расширенное совещание руководителей с мастерами и бригадирами

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 05.04.2021 16:17

Задача для всего коллектива - улучшить качество!

1 апреля во Дворце культуры автомобилестроителей состоялось расширенное совещание руководителей автомобильного завода "Урал" во главе с генеральным директором Павлом Яковлевым с мастерами и бригадирами. Итоги работы и выполнение основных бизнес-показателей предприятия в 2020 году, ближайшие цели и задачи; вопросы индексации заработной платы коллектива предприятия; новый набор в Программу отбора и развития бизнес-лидеров; важность вакцинации - таковы были основные моменты совещания.

Совещание началось с приятного момента: на сцену поднялись автозаводцы-спортсмены, те, кто в середине марта защищал спортивную честь предприятия на Корпоративных играх УРФО в Екатеринбурге. Выступление команды автозавода "Урал" было сверхудачным: в неофициальном зачёте команда автозавода стала четвёртой среди 41 предприятия уральского региона. Павел Яковлев вручил спортсменам, занявшим первые и призовые места в спортивных видах, благодарственные письма.

Главным вопросом совещания стало выполнение в 2020 году основных бизнес-показателей. Павел Яковлев подчеркнул, что в 2020 году АЗ "Урал" выпустил 8121 автомобиль, достигнуто перевыполнение целевых экономических показателей: перевыполнен показатель по получению чистой прибыли; автозавод хорошо сработал по экспортным контрактам, на 8% увеличил долю присутствия в своём сегменте на коммерческом рынке РФ. Павел Яковлев поставил основные цели 2021 года для всех предприятий бизнеса и всех сотрудников, их три. В первую очередь, это реализация инвестиционной программы в полном объёме свыше 2 миллиардов рублей, она включает инвестиции в разработку новой продукции, в оборудование, в реконструкцию зданий и сооружений. Вторая и основная цель - усиление работы в области качества. Третья цель - повышение производительности труда, которая на новом оборудовании должна увеличиваться в разы.

Ещё одна важная информация, прозвучавшая от директора по персоналу Владимира Гуськова - автозаводчанам, начиная с 1 апреля, будет проведена индексация заработной платы. Напомним, что в марте текущего года автозаводцам была выплачена премия по итогам работы в 2020 году, теперь проводится индексация. Сотрудникам АЗ "Урал" и Торгового дома она составит 1000 рублей, для "Социального комплекса" 880 рублей. Для сотрудников СКЗЧ, перешедших из ТД в "ОМГ-Сервис", установлена мотивационная надбавка 1000 руб с учётом районного коэффициента.

Владимир Гуськов также проинформировал автозаводчан о новом наборе в Программу отбора и развития лидеров, рассказал об этапах и сроках её проведения, об итогах прошлого набора. Программа призвана пополнять на предприятии кадровый резерв и направлена в первую очередь на развитие лидерских качеств сотрудников.

Председатель профсоюзного комитета АЗ "Урал" Валерий Болотов рассказал о сроках федеральных выборов депутатов Государственной Думы, которые состоятся в сентябре 2021 года, и этапах предварительного голосования. Павел Яковлев подчеркнул, что важно всем прийти на выборы, тем самым выразить свою активную гражданскую позицию. В завершение встречи руководители автозавода ответили на вопросы участников совещания.

Павел Яковлев, генеральный директор АЗ "Урал":

- 2021 год на автомобильном заводе "Урал" мы определяем годом качества. Наша цель - создать автомобиль, который не только отвечает техническим требованиям, устраивает покупателя по потребительским свойствам, но и приносит прибыль предприятию, увеличивая благосостояние всех сотрудников.


Задача для всего коллектива - улучшить качество!

Задача для всего коллектива - улучшить качество!

Задача для всего коллектива - улучшить качество!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика