Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62814



В выходные полиция Миасса поймала 13 пьяных водителей
Двое из нарушителей оказались рецидивистами и понесут уголовную ответственность. Ещё восьмерых оштрафовали за отсутствие прав

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.04.2021 15:21

В выходные полиция Миасса поймала 13 пьяных водителей

Сотрудники отдела ГИБДД по Миассу продолжают выявлять грубые нарушения Правил дорожного движения. Череда рейдов состоялась в минувшие выходные в различных районах округа, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Полицейские привлекли к административной ответственности 11 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Каждому грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Ещё двое нетрезвых автомобилистов оказались рецидивистами. В их действиях усматриваются нарушения, указанные в статье 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию", санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Кроме того, на восьмерых человек составили протоколы за отсутствие водительских удостоверений.

Госавтоинспекторы призывают миасцев сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения и других грубых нарушениях ПДД по телефонам ОГИБДД: 29-96-00 и 29-96-20.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика