Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62792



Скалолазы Миасса - на пьедестале страны
Успех на всероссийских соревнованиях дал спортсменам Миасса путёвку на первенство Европы по скалолазанию

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.04.2021 11:17

Скалолазы Миасса - на пьедестале страны

На прошлой неделе в Перми завершилось Первенство России по скалолазанию в дисциплинах "лазание на трудность" и "лазание на скорость", а также Всероссийские юношеские соревнования в дисциплине "боулдеринг". За медали боролись представители трёх возрастных групп - младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-19 лет). В общей сложности более 500 человек из 42 регионов. В составе сборной команды Челябинской области выступили 17 спортсменов из Миасса - воспитанников СШОР "Вертикаль", под руководством тренеров Елены Усцелемовой и Елены Васьковой.

В первый день соревнований прошла квалификация в дисциплине "лазание на трудность", во второй день - финал. Победитель Первенства России-2020 миасский спортсмен Игорь Бобренев (тренер Алевтина Цвиренко) стал серебряным призёром. В десятки сильнейших скалолазов страны в "трудности" в своих возрастных группах вошли спортсмены из Миасса Александр Ефремов (7 место, тренер Алевтина Цвиренко), Егор Деньгин (8 место, тренер Ксения Зазнобина), Курило Никита (8 место, тренер Вячеслав Горелов), Дарья Гарькина (10 место, тренер Елена Усцелемова).

25 марта спортсмены соревновались в дисциплине "лазание на скорость". Софья Помыкалова (тренер Ксения Зазнобина) вошла в десятку лучших, заняв 7 место.

26 марта стартовали Всероссийские юношеские соревнования в дисциплине "боулдеринг" - квалификация. 27 марта завершился пятидневный соревновательный марафон финалом в дисциплине "боулдеринг". Дарья Гарькина была второй из 12, пробившихся в финал. И достойно подтвердила этот результат - она серебряный призёр!

В итоге, в командном зачете Челябинская область в дисциплине "боулдеринге" заняла почётное третье место.

Первенство России можно назвать тестовым турниром перед первенством Европы. По результатам выступлений на национальном первенстве определён окончательный состав молодёжной сборной России. В сборную страны вошли спортсмены из Миасса - воспитанники "Вертикали": Игорь Бобренев - в дисциплинах "лазание на трудность", "боулдеринг" и "двоеборье", Дарья Гарькина - в дисциплине "боулдеринг"; Никита Смирнов в дисциплине "лазание на скорость"; Александр Ефремов в дисциплине "лазание на трудность". Они будут бороться за международные награды на первенстве Европы с 30 апреля по 6 мая 2021 года в Перми.

Поздравляем призёров и их тренеров! Желаем всем спортсменам интересных трасс, удачных стартов и ярких побед!


Скалолазы Миасса - на пьедестале страны

Скалолазы Миасса - на пьедестале страны

Скалолазы Миасса - на пьедестале страны

Скалолазы Миасса - на пьедестале страны



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика