Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62784



Суд прекратил уголовное дело предпринимателя из Миасса
Бизнесмен Пётр Журба избежал судимости за незаконную добычу скального грунта: суд учёл положительные стороны и ограничился штрафом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.04.2021 14:29

Суд прекратил уголовное дело предпринимателя из Миасса

Миасский городской суд прекратил уголовное дело по статье 171 УК РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии". К индивидуальному предпринимателю Петру Журбе применили меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Речь, напомним, идёт о незаконной добыче и реализации общеполезных ископаемых в карьере на улице Щукина посёлка Мелентьевка. В ходе следствия дело переквалифицировали со второй части на первую, пересчитав размер дохода с девяти до шести миллионов рублей.

Как пояснил адвокат Михаил Абрамов, суд принял во внимание, что бизнесмен принял меры к заглаживанию вреда - на основании проекта рекультивации нарушенных земель произвёл за свой счёт восстановительные работы на земельном участке. Кроме того, Пётр Журба имеет многочисленные благодарности за помощь в благоустройстве Миасского городского округа, принимал участие в благотворительности, оказывая материальную помощь школе, и имеет положительные характеристики.


Суд прекратил уголовное дело предпринимателя из Миасса

Суд прекратил уголовное дело предпринимателя из Миасса

Суд прекратил уголовное дело предпринимателя из Миасса



1. 123
02.04.21 в 15:52   IP: 94.142.244.16
Голосов: +16 / -6
- В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. ©
2. 444
02.04.21 в 18:12   IP: 83.149.37.221
Голосов: +14 / -4
Рука руку моет.(поговорка)
3. Артём
02.04.21 в 19:03   IP: 85.140.77.1
E-mail: artem.zhurba.84@bk.ru
Голосов: +7 / -0
Отстаньте от человека! Займитесь делом. Не рвите очко!
4. Иван Петрович
02.04.21 в 19:13   IP: 77.222.106.17
Голосов: +4 / -0
Артём, полностью поддерживаю! Петр Федорович настоящий Человек и хороший Мужик! Многим помогал и помогает. Просто попал под раздачу. Слава Богу, что отбился от этой системы.
5. Ромин
02.04.21 в 19:46   IP: 94.50.30.93
Голосов: +5 / -0
А Михаил Абрамов, это случайно не бывший прокурорский, которого выгнали за пьяный дебош
6. Владимир
02.04.21 в 20:36   IP: 5.79.146.34
Голосов: +3 / -0
А что все нормальненько - заработал 6000000. а заплатил 30 тысяч. Действительно бизнесмен.
7. Служивый
02.04.21 в 21:10   IP: 176.59.193.11
Голосов: +3 / -3
Владимир, да скорее всего просто "погоны" наехали и придумали ущерб в 6 мультов, а когда чухнули и поняли, что сумма с потолка и доказательств нет, решили хотя бы штрафом наказать. Лишь бы не оправдать человека.
8. Артём
02.04.21 в 23:47   IP: 85.140.77.1
E-mail: mailto:artem.zhurba.84@bk.ru
Голосов: +2 / -0
444, собаки лают-караван идёт!!! (Поговорка)
9. Артём
03.04.21 в 00:28   IP: 85.140.77.1
E-mail: artem.zhurba.84@bk.ru
Голосов: +7 / -0
Иван Петрович, спасибо за поддержку, я понимаю что люди не вкурсе, и много чего не знают, делают поспешные выводы. Видят только негатив и считают чужие деньги, могут только выйти с камерой, из кустов!!! А подойти с разговором и поговорить, выяснить И так далее -это "не по мужски" лучше отправить в интернет " анонимно"!!! Если у кого есть вопросы, Советы, или пожелания, может кому помощь нужна: вот мой номер телефона8 9000 65 71 47! Не скрываюсь не от кого!!!
10. олег
03.04.21 в 07:55   IP: 94.50.30.162
Голосов: +1 / -0
Артём, так напиши как все было -чтобы не было кривотолков, а хвалить это как в басне Крылова...
11. Лука
03.04.21 в 12:45   IP: 176.59.196.60
Голосов: +10 / -0
Можно дальше брать недра
12. знающий
03.04.21 в 16:28   IP: 85.140.23.44
Голосов: +2 / -6
Знал бы еще Петр Федорович, кто на него настучал. противно даже знать. Стукачек скоро сам присядет по другим статьям.
13. Имя
03.04.21 в 17:02   IP: 188.19.43.153
Голосов: +7 / -0
знающий, а кто стуканул на него?
14. 5136
03.04.21 в 21:23   IP: 94.51.19.181
Голосов: +2 / -0
а что так можно было?
15. Ох и злая я
04.04.21 в 07:59   IP: 188.18.231.235
Голосов: +1 / -3
Имя, судя по всему, редиска. Глаза завидущие...
16. Ох и злая я
04.04.21 в 08:01   IP: 188.18.231.235
Голосов: +0 / -0
Нам в сад в прошлом году на отсыпку дорог скалу завозили, не оттуда ли?
17. дед
04.04.21 в 20:39   IP: 5.79.143.248
Голосов: +1 / -1
Когда же наш суд-самый гуманный суд в мире, станет просто судом, соблюдающим законы россии, а не выносить приговор на основании положительных характеристик, неизвестно кем написанных. Стрёмно всё это..
18. я
05.04.21 в 09:45   IP: 178.46.129.35
Голосов: +4 / -1
Если бы насчитали ущерб 9млн, там были бы другие последствия и более крупный штраф. И все-таки странный суд в России. Набрал ты поваленные деревья в лесу, тебя посадить могут. Нарыл ты полезных ископаемых на миллионы рублей или украл вагоны угля как Абрамовч, тебе штраф и дальнейшие грамоты от Администрации и ляляля, какой хороший человек. Незнание закона, не освобождает от ответственности.
19. Житель частного сектора
07.04.21 в 07:36   IP: 5.79.160.34
Голосов: +3 / -0
С этого так называемого карьера возили скалу на отсыпку муниципальных дорог! В том числе по просьбам муниципалитета, в те места где дороги пришли в абсолютную непригодность. Как правило в Миассе денег всегда нет! Особенно на дороги в частном секторе! Деньги фактически платили за оказание транспортных услуг! В том числе и частники которые приводили в порядок муниципальное Имущество за свой счёт! А виноватым сделали Журбу! Варианта всего два, либо муниципальный карьер для использования в нуждах города, либо покупать щебенку с Хребта и ТРУ для ремонта дорог по контрактам. Но как я уже написал Денег нет-но вы держитесь!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика