Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62766



Паводковую ситуацию в Миассе держат на особом контроле
Лёд "схватил" русла малых рек до самого дна, что при таянии чревато подтоплениями. Жителей призывают готовиться к половодью заранее

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 01.04.2021 15:35

Паводковую ситуацию в Миассе держат на особом контроле

Специалистами управления ГОЧС Миасса организован мониторинг за развитием паводковой ситуации. Информация ежесуточно отправляется в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области. В настоящий момент на гидротехнических сооружениях поддерживается нормальный подпорный уровень.

Всего в Миасском городском округе расположены девять муниципальных плотин и дамб - на Иремельском гидроузле, городском и Поликарповском прудах, озере Ильмень, в посёлках Смородинка и Строителей и на ручье Безымянный озера Тургояк. За каждым из ГТС закреплены организации, ответственные за пропуск паводковых вод.

Ведомство напоминает, что из-за низких температур в январе и начале февраля русла ряда малых рек промёрзли полностью - значит, при таянии льда вода может пойти поверх него, что в первую очередь чревато подтоплениями. От талых вод, как правило, страдает имущество жителей, чьи дома построены в низинах, а также вблизи водоёмов.

Важно: в частном жилом секторе работы по очистке территорий от снега, его рыхлению, очистке канав, созданию протоков для отвода талых вод с подворья должны быть проведены заблаговременно и именно силами самих собственников. Предотвратить беду легче, чем бороться с её последствиями При возникновении подтоплений миасцы могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 57-57-44 или 112.



1. Алиса
01.04.21 в 23:03   IP: 188.18.225.93
Голосов: +0 / -0
Внешний вид плотины городского пруда... ни на минуту не даёт забыть, что вы находитесь в гетто!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика