Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62758



От массовости к мастерству!
В Миассе в ГЛЦ "Райдер" успешно завершился проект "Снежный урок"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 01.04.2021 11:45

От массовости к мастерству!

В зимнем сезоне 2020/2021 на ГЛЦ "Райдер" успешно завершился цикл "Снежных уроков" - бесплатных обучающих занятий на лыжах и сноубордах для школьников города. Организатором занятий выступила Федерация развития спорта и технического творчества Миасса. Воспользоваться программой смогли 280 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Проведено свыше 800 занятий под чутким руководством опытных инструкторов горнолыжного центра.

Результат налицо - дети приобрели основные навыки катания, благодаря которым теперь могут кататься самостоятельно на любых склонах. Они приобщились к горнолыжному спорту, стали более активны и мотивированы к занятиям физкультурой и спортом в целом. Более того, даже родители, сопровождающие детей, изъявили желание заняться горнолыжными видами спорта.

Денис Давыдов, председатель Федерации развития спорта и технического творчества:

"Проект стал очень успешным и востребованным. У детей он вызвал море положительных эмоций, но записаться на занятия смогли далеко не все желающие ввиду ограниченного количества занятий. Многие участники проекта выразили желание посетить занятия и в следующем сезоне. Также "Снежные уроки" хотели бы получить и дети дошкольного возраста. Надеемся, что программа получит своё продолжение".

Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Президента РФ, предоставленному Фондом президентских грантов.


От массовости к мастерству!

От массовости к мастерству!

От массовости к мастерству!

От массовости к мастерству!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика