Близка развязка хоккейного Первенства Миасса
Хоккейная команда "Спутник-95" разгромила соперника со сверхрезультативным счётом

Опубликовано: 31.03.2021 17:17

В рамках игровой недели был сыгран один матч. Уже в первом периоде "Спутник 95" показал серьёзность своих намерений, забросив пять шайб в ворота "Первомайки". В дебюте встречи отличились Константин Михайлов и Фёдор Белозёров. Сергей Васильев сократил отставание в счёте, но через пару минут Владимир Кубасов и Иван Юдин, оформивший дубль, довели преимущество своей команды до крупного.

Во втором отрезке хоккеисты "Спутник 95" усилиями Алексея Тарасова, дважды завершавшего результативные атаки, а также Ивана Юдина, планомерно довели результат до разгромного, на что соперник ответил точным броском Юрия Спиридонова.

Заключительный период уже не таил в себе интриги: Константин Михайлов оформил хет-трик, Владимир Кубасов - дубль. Ещё одним метким выстрелом отметился Руслан Юнусов. Финальная сирена зафиксировала сверхрезультативную победу "Спутник 95" - 12:2.

В турнирной таблице с 23 очками продолжает лидировать "Заря". У "Динамо" - 19 баллов. "Спутник" набрал 18 очков и имеет игру в запасе. После победы в отчётном туре в активе "Спутник 95" 15 баллов. УРЦ "ЯМЗ" заработал 4 очка, "Первомайка" - 2. В споре бомбардиров недосягаем Семён Петрух из "Зари", набравший 34 очка по системе "гол+пас".