Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62732



Пора в Миассе наводить порядок
Депутаты Миасса инициировали совещание по уборке дорог и придомовых территорий

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 31.03.2021 08:05

Пора в Миассе наводить порядок

Совещание с участием подрядных организаций и управляющих компаний состоялось по договорённости Собрания депутатов с управлением жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта.

Необходимость обсудить возникшую ситуацию появилась в связи с многочисленными жалобами жителей на состояние дорог и придомовых территорий. В обращениях, которые поступали в последние дни в адрес депутатского корпуса, горожане указывали на негативные последствия обильного таяния снега. Во многих районах города и ближайших посёлках улицы и дворы стали непроезжими, превратившись в огромные лужи.

Сказались последствия зимних снегопадов и дефицит средств, предусмотренных муниципальным контрактом на содержание дорог. Его сумма не пересматривалась последние шесть лет, что отразилось на объёмах выполняемых работ. Приоритет отдан основным магистралям, где ходит общественный транспорт, остальные дороги не делятся по категориям, как было раньше, а убираются в соответствии с поступающими заявками. Что касается расчистки тротуаров, то численность дворников далека от нормативной, и это тоже создаёт определенные препятствия для уборки снега и льда с пешеходных дорожек.

Полученная депутатами информация станет основой для дальнейшего обсуждения на заседаниях постоянных комиссий. По мнению председателя Собрания Дмитрия Проскурина, важно в будущем найти такие решения, которые бы исключали повторение подобных кризисов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика