Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62716



В Миассе составили рейтинг управляющих компаний
Миасское общественное объединение "Справедливое ЖКХ" провело рейтинговый опрос жителей города

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.03.2021 10:58

В Миассе составили рейтинг управляющих компаний

На прошлой неделе в Миассе общественное объединение "Справедливое ЖКХ" провело опрос жителей в разных частях города о работе управляющих компаний. Главной задачей опроса было выявление проблематики в работе управляющих компаний и составление рейтинга организаций. В рамках опроса у респондентов спрашивали адрес их проживания, управляющую компанию, которая обслуживает их дом, просили оценить работу управляющей компании от 1 до 10 баллов, а также рассказать об основных недоработках УК в их доме. В ходе опроса своё мнение высказали жители всех частей Миасса.

В рейтинге управляющих компаний первое место заняла компания "ЖилКом", второе - "Управляющая компания Валихана Тургумбаева", третье - компания "ИБК". Худшими, согласно опросу, были признаны компания, входящие в так называемую "Ассоциацию управляющий компаний", а также УК "ЖЭК" и "ЖилКомСервис".

Общий рейтинг со средними оценками по мнению опрошенных:

  1. "ЖилКом" - 7,6
  2. "Управляющая компания Валихана Тургумбаева" - 7,5
  3. "ИБК" - 7,4
  4. "Коммунальщик" - 6,2
  5. "Жилищник" - 5,9
  6. "Рост" - 5,4
  7. "МиассДомСервис" - 5,2
  8. "Здоровый дом" - 4,7
  9. "ПЭК" - 4,4
  10. "Служба Заказчика" - 4,1
  11. "Техком" - 3,6
  12. "Кристалл-Сервис" - 3,2
  13. "Рассвет-Энерго" - 2,7
  14. "ЖЭК" - 2,4
  15. "Жилкомсервис" - 2,3

Среди главных проблем жители отмечают долгое реагирование на аварийные ситуации, отсутствие ремонта подъездов и сложности во взаимодействии с руководством управляющих компаний.

Следующим этапом, по словам руководителя "Справедливого ЖКХ" Ивана Щелконогова, будет продолжение мониторинга ситуации в сфере ЖКХ, в том числе через проведение опросов в онлайн-формате.

"Наша цель - составить объективную картину работы управляющих компаний в нашем городе. Поэтому мы призываем как можно больше людей принять участие в наших опросах. Только работая все вместе, мы сможем улучшить ситуацию в такой сложной сфере, как ЖКХ", - подчеркнул руководитель объединения "Справедливое ЖКХ".


В Миассе составили рейтинг управляющих компаний

В Миассе составили рейтинг управляющих компаний

В Миассе составили рейтинг управляющих компаний



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика