Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62711



Власти Миасса судятся с областной структурой из-за теплосетей
Администрация округа обжалует акт проверки ГКУ, который выявил крупный ущерб региональной казне. Поводом стала балансировка системы отопления машгородка

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.03.2021 19:42

Власти Миасса судятся с областной структурой из-за теплосетей

Ситуация вокруг балансировки системы отопления в северной части Миасса набирает обороты. Администрация округа подала в Арбитражный суд на главное контрольное управление Челябинской области, намереваясь обжаловать акт проверки, на основании которого ГКУ сделало вывод о нанесённом мэрией ущербе в 23 миллиона рублей бюджету региона. Об этом сообщает Znak.com.

Ранее миасские власти пытались приостановить действие документа путём наложение обеспечительных мер, но тщетно. При этом привести в порядок инфраструктуру чиновники обязаны, подчёркивает издание: по словам руководителя ГКУ Дмитрия Агеева, иск городской мэрии никак не связан с обязательством исполнить контракты до конца.

"По результатам рассмотрения наших материалов комитет Заксобрания области дал поручение администрации Миасса разработать дорожную карту по исправлению ситуации - всё-таки провести балансировку, а контроль за муниципалитетом возложить на Минстрой, - приводит Znak.com слова Агеева. - ГКУ в любом случае затребует документы по исполнению этого поручения. По вопросу обращения в суд мэрия обжалует выводы по проверке, но это не связано с результатами балансировки. Балансировка - это граждане, снабжение домов теплом, а наши отношения с властями города разрешит суд. Сейчас мы готовим отзыв на исковое заявление".

Как уже сообщалось, главное контрольное управление указывает на заказ мэрией Миасса заведомо невыполнимого проекта балансировки. Выполненные работы эффекта не возымели, но подрядчик получил полную оплату, а срок исковой давности по контрактам уже истёк.

По словам Дмитрия Агеева, внешняя экспертиза проекта заключила о невозможности его воплощения. Государственная же экспертиза изучала только сметную документацию и расчёты, но не техническую часть. И по поручению ЗСО балансировка сетей неизбежна. Иск же к ГКУ руководитель назвал "попыткой избежать уголовно-правовых последствий".

Тем временем, ситуацию агентству новостей NewsMiass.ru прокомментировали в администрации МГО: "Вопрос находится на контроле главы округа Григория Тонких. Проводятся совещания, переговоры, ведётся претензионная работа с подрядчиком. Также правовой акт ГКУ Челябинской области оспаривается в судебном порядке".



1. Прохожий
30.03.21 в 06:15   IP: 77.222.105.179
Голосов: +5 / -0
Что-то давно не было посадок из нашего славного города.
2. Людвиг
30.03.21 в 07:52   IP: 77.222.104.32
Голосов: +7 / -2
Деньгами надо меньше швыряться и финансировать явно проигрышные проекты. Осталось только установить кто от этого выиграл, явно не город, и привлечь выигравших к ответственности.
3. За амго!
30.03.21 в 08:07   IP: 77.222.102.65
Голосов: +6 / -10
А я поддерживаю в этой ситуации Администрацию Миасса. Действительно в последнее время стало модно высылать из областного центра по городам и весям ревизоров всех мастей от ГКУ до КСП, которые тут же на потеху толпе начинают рыть и искать несуществующие проблемы. Причем работают по принципу - все равно чего-нибудь нароем, нам же за это платят. И тут же по результатам рытья ревизоры все вываливают в СМИ. И неважно правы они или нет, но общественное мнение формируется не в пользу муниципальных властей.
4. стража
30.03.21 в 08:38   IP: 77.222.107.73
Голосов: +2 / -2
За амго!, а вот я против-расходуйте деньги честно
5. 333
30.03.21 в 08:40   IP: 77.222.107.73
Голосов: +1 / -1
Прохожий, ну видимо к осени все в нашем граде впереди
6. ??
30.03.21 в 09:16   IP: 91.205.25.46
Голосов: +5 / -3
За амго!, а как быть если эти самые власти уже давно "забили" на "общественное мнение"? А в администрацию Президента люди с нехрен делать обращаются?
7. Ромашка
30.03.21 в 11:01   IP: 5.79.178.88
Голосов: +2 / -1
??, Вы абсолютно правильно написали: от нехрен делать! По-русски говоря - от неграмотности и выученной беспомощности. Полезнее Гарри Поттеру писать. Пост ника "За амго" поддерживаю - развелось всяких бесполезных проверяльщиков!
8. витя
30.03.21 в 11:43   IP: 78.29.13.64
Голосов: +3 / -2
Если деньги ушли, а результата нуль - то это кому нибудь нужно.
Сушите весла Григорий
9. sh
30.03.21 в 15:59   IP: 37.75.253.179
Голосов: +0 / -0
Балансировка реально была сделана, прошлую зиму наш дом мерз, еле теплые трубы были, а соседний дом - окна в мороз открывал - духота, в этом году нормально наконец-то стало (в нашем районе - полетаева-хмельницкого-попова сделали)
10. ??
30.03.21 в 21:53   IP: 91.205.25.34
Голосов: +0 / -0
sh, не, ну если под балансировкой понимать замену какой то шайбы в 2 соседних домах, то обслуживающие вас кандыбины работяги станут требовать свою долю от 23 миллионов. Они запросто балансируют тепло не только между домами, но и между комнатами в квартире.

Ромашка, про Гарри Поттера очень интересно, адресок подкиньте! Вдруг помощь "оттуда" придет раньше чем от чиновников уверенных что "иного не дано!"??


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика