Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62680



Семьям Миасса рассказали о компенсации за оздоровление детей-инвалидов
Утверждён порядок компенсации расходов, связанных с оздоровлением и реабилитацией детей-инвалидов на 2021-2023 годы

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.03.2021 08:56

Семьям Миасса рассказали о компенсации за оздоровление детей-инвалидов

Управление социальной защиты населения Миасса сообщило об утверждении порядка компенсации расходов, связанных с оздоровлением и реабилитацией детей-инвалидов. Этот вопрос регулирует Постановление Правительства Челябинской области от 11.03.2021 № 76-П.

Утверждённый порядок определяет правила предоставления компенсации из средств областного бюджета родителю (или законному представителю) несовершеннолетнего ребёнка-инвалида за самостоятельно оплаченные услуги по оздоровлению и реабилитации. Речь идёт о курсах длительностью не менее 21 календарного дня, пройденных в период с 2021 по 2023 годы. Компенсацию заявители вправе получать один раз в год.

Размер компенсации определяется стоимостью оказанных организацией детям с инвалидностью услуг по оздоровлению и реабилитации (с учётом НДС), но ограничивается суммой 28754 рубля на каждого ребёнка с особенностями здоровья. Важно помнить, что компенсация выплачивается только за расходы на реабилитацию и оздоровление ребёнка-инвалида, но не сопровождающих его лиц.

Компенсация предоставляется министерством социальных отношений Челябинской области на основании письменного заявления. К нему следует приложить пакет документов:

Важно отметить, что компенсация не предоставляется за услуги оздоровления и реабилитации детям-инвалидам, получившим в течение 2021-2023 годов путёвки на санаторно-курортное лечение от Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Также не оплачиваются расходы тем, кто получал реабилитационные услуги в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, предоставляемые в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Узнать подробности о предоставлении компенсации можно в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения по адресу: Миасс, пр. Макеева, 8а, каб. № 212 или по телефону: 52-76-03.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика