Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62571



Частному сектору Миасса следует готовиться к возможному подтоплению
Ввиду многоснежной зимы существует вероятность обильного образования талых вод. Горожанам дают ряд рекомендаций

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 19.03.2021 08:51

Частному сектору Миасса следует готовиться к возможному подтоплению

Специалисты управления ГОЧС ежедневно ведут мониторинг паводковой ситуации в Миасском городском округе. Минувшая зима выдалась многоснежной, поэтому при сходе снега возможно подтопление огородов, погребов частного сектора, особенно тех, что были построены в засушливые годы вблизи водоемов или рядом с болотами.

В связи с этим владельцы домов в частном секторе должны приготовиться к возможному подтоплению. Заранее очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод с подворья, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах. Также следует убрать из подвала продукты и ценные вещи.

При угрозе подтопления дома или электрифицированной дачи и бани требуется отключить электричество именно на вводе в дом, а не просто "щёлкнуть выключателем", иначе сырость может повредить проводку и спровоцировать поражение током или пожар.

Чтобы не затопило подвалы многоквартирных домов, руководителям управляющих компаний необходимо заблаговременно очистить дороги на внутридворовых территориях от снега, а с наиболее угрожаемых подтоплению участков вывезти снег, своевременно очистить от снега и льда отмостки по всему периметру зданий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика