Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62547



Автозавод "Урал" достиг хороших показателей
Сотрудники автозавода "Урал" получили вознаграждение по итогам работы 2020 года

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.03.2021 11:44

Автозавод "Урал" достиг хороших показателей

12 марта все рядовые работники автомобильного завода "Урал", которые внесли свой вклад в достижение успешных результатов работы автозавода "Урал" в 2020 году, получили премию по итогам года. Соответствующий приказ подписал генеральный директор автозавода Павел Яковлев.

2020 год в полном смысле этого слова стал вызовом для всего населения планеты, проверкой на знания, опыт, человечность, и принять этот вызов пришлось всем без исключения. Автозавод "Урал" вошёл в перечень необходимых и важных для государства системообразующих предприятий и компаний, и поэтому продолжил работу в период пандемии, приняв целый комплекс беспрецедентных мер защиты сотрудников от инфекции. Предприятие в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией работало в полном объёме и с полной загрузкой, а совместные меры и взаимодействие руководства предприятия и профсоюзного комитета позволили не перейти на сокращённую рабочую неделю, дважды проиндексировать заработную плату, не потерять ни одну из 20 социальных программ.

Так, в 2020 году предприятием было собрано и реализовано порядка 8 тысяч 300 автомобилей. В течение прошлого года в оборудование и строительство было инвестировано более 1 млрд рублей, такой объём вложений в производство осуществлён впервые за более чем 10 лет. В 2020 году в производстве автокомпонентов вступило в строй зубошлифовальное оборудование для повышения ресурса узлов и агрегатов автомобилей "Урал": зубоизмерительный центр фирмы KLINGELNBERG для комплексной проверки параметров зубчатых колёс и валов, а также станок фирмы EMAG для подготовки базовых поверхностей шестерен перед шлифовкой. Также среди нового оборудования: в сварочном цехе заменены стационарные контактные машины на участках по сборке-сварке серийной кабины и оперения. В течение двух лет успешно реализован проект по реконструкции на предприятии системы общего освещения, в рамках которого традиционные светильники заменены на энергосберегающие. Эффективно реализуются IT-проекты бизнес-процессов от заявки покупателя до постпродажного сервиса.

Благодаря эффективной работе рядовые сотрудники предприятия получили бонус в размере 1/12 от годового дохода (за исключением начислений за работу в сверхурочное время, выходные и нерабочие праздничные дни, выплат по листку нетрудоспособности и прочих начислений за неотработанное время). Премию по итогам 2020 года получил практически весь коллектив в полном составе. Условия получения годового вознаграждения не изменились. Учитывается стаж работы - он должен составлять не менее 6 месяцев за истекший год, на момент выплаты вознаграждения работник должен состоять в трудовых отношениях с предприятием, перерыв между датой окончания трудового договора и датой следующего приёма не более 30 дней.

В планах работы предприятия в 2021 году - выпуск не менее 8300 автомобилей, увеличение экономических показателей - прибыли, и, соответственно, налоговых отчислений. Далее АЗ "Урал" планирует развиваться, расширять производство техники и выйти в течение ближайших 5 лет на уровень выпуска до 14 тысяч автомобилей в год. В юбилейном для автозавода году запланирован старт продаж нового дорожного грузовика с бескапотной кабиной. С целью увеличения производительности и эффективности производственных участков в 2021 году АЗ "Урал" продолжит привлекать инвестиции для улучшения организации рабочего пространства и продолжит закупку нового оборудования, станков и механизмов; в течение текущего года будет введено в строй 11 единиц современного оборудования. Большое внимание будет уделяться повышению культуры производства. Продолжится приём на многие важные для автозавода вакантные профессии.

Владимир Гуськов, директор по персоналу АЗ "Урал":

- 2020 год был, безусловно, непростым для нас, для всего предприятия в целом. Это было связано прежде всего с производственной составляющей, когда многие предприятия - партнёры и поставщики автомобильного завода "Урал" из-за пандемии прекратили свою работу на неопределённый период. Отсутствовало сообщение с государствами, в которые мы традиционно отгружали наши автомобили, поскольку по этим странам также ударила пандемия, следовательно, они направляли свои средства не на закупку техники, а на борьбу с инфекцией. Второй момент сложности работы в 2020 году - человеческая составляющая. Люди болели и трудно восстанавливались после перенесённого заболевания. Тем, кто оставался на рабочих местах, было непросто выполнять возросший объём работ. Тем не менее, предприятие стабильно работало над выполнением собственного бизнес-плана и выполнением обязательств перед своими заказчиками. Автозавод "Урал" справился с выполнением бизнес-задач и достиг хороших показателей. Этот факт дал возможность поблагодарить всех сотрудников предприятия за мужество, терпение, самоотверженный труд, и по итогам года выплатить вознаграждение.


Автозавод "Урал" достиг хороших показателей

Автозавод "Урал" достиг хороших показателей

Автозавод "Урал" достиг хороших показателей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика