Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62543



Следователи назвали предварительную причину схода вагонов под Миассом
Движение на участке Транссиба между Сыростаном и Хребтом восстанавливали весь вчерашний день

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.03.2021 08:09

Следователи назвали предварительную причину схода вагонов под Миассом

Вчерашняя авария на перегоне Сыростан-Хребет могла произойти из-за излома рельса. Такую предварительную причину назвали эксперты Уральского следственного управления на транспорте СК России. "В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты обломки рельса со следами излома, регистраторы переговоров, кассета со скоростемерной лентой локомотива, которая направлена для расшифровки, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос о назначении судебно-технической экспертизы", - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Между тем, движение на участке удалось частично восстановить только вчера в 21.53 часа по местному времени, сообщили в пресс-службе ЮУЖД. Из двух поврежденных путей был восстановлен один, по которому в приоритетном порядке запустили движение пассажирских поездов. "Принимаются необходимые меры для скорейшего завершения восстановительных работ и полного возобновления движения поездов на перегоне", - сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Напомним, что авария на перегоне между Хребтом и Сыростаном под Миассом произошла 16 марта рано утром. С рельсов сошли 17 вагонов с углём, никто не пострадал. По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика