Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62530



Под Миассом нет движения поездов из-за схода вагонов с углём
На перегоне Сыростан-Хребет опрокинулись 19 вагонов грузового поезда

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.03.2021 09:54

Под Миассом нет движения поездов из-за схода вагонов с углём

Как сообщили в Управлении по делам ГОиЧС Миасского городского округа, ЧП произошло сегодня в 4:36 местного времени на двухпутном перегоне Сыростан-Хребет Южно-Уральской железной дороги. В результате с рельсов сошли и опрокинулись 19 вагонов с углём. Специалисты уточнили, что пострадавших в результате ЧП нет, угроз экологии также нет. В данный момент на участке приостановлено движение всех поездов.

На место уже направлены восстановительные бригады из Челябинска и Златоуста. Также в ликвидации последствий ЧП задействованы все оперативные службы Миасского городского округа. Причины происшествия в данный момент устанавливаются.

В связи с происшествием пассажирские поезда № 14 сообщением Москва - Челябинск и № 392 сообщением Москва - Челябинск будут отправлены в Златоуст, откуда пассажиров доставят в Челябинск автобусами. Пассажирские поезда № 351 Приобье - Уфа, № 59 сообщением Новокузнецк - Кисловодск будут отправлены в обход через станцию Карталы. Пассажирские поезда № 332 сообщением Уфа - Новый Уренгой и № 148 сообщением Астрахань - Нижневартовск будут отправлены по ветке Бердяуш - Михайловский завод в обход через Свердловскую железную дорогу.

Отменены пригородные поезда № 6056 сообщением Златоуст - Челябинск и № 6003 сообщением Челябинск - Златоуст.

Железнодорожники принимают все необходимые меры для восстановления движения по участку. ЮУЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).





1. Балбес
16.03.21 в 10:22   IP: 78.29.27.142
Голосов: +4 / -0
На том же месте, где монтёр погиб месяц назад!
2. Valerian
16.03.21 в 10:48   IP: 77.222.111.96
Голосов: +6 / -0
что-то с Ж/Д России не так. Постоянно сходы вагонов на дальнем востоке. Теперь у нас. Это же серьезные потери!
3. Денис
16.03.21 в 11:05   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -1
Недели не проходит без происшествий на этом перегоне. Сталина на них нет!
4. медведев
16.03.21 в 13:50   IP: 188.19.47.230
Голосов: +0 / -2
Денис, Зато есть Голикова Мантуров Медведев ну и в конце концов Мишустин. Но думаю спросят с зайца который там дорогу перебегал
5. Денис
16.03.21 в 14:08   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
медведев, Да нет, дело уже завели. Да и с перечисленных Вами лиц никто спрашивать не станет, они далеко а перегон у нас.
6. Тупой
16.03.21 в 15:28   IP: 77.222.110.82
Голосов: +3 / -1
Диверсия!!! Точно диверсия!!... Надо искать диверсантов!..
7. старый башмак
16.03.21 в 15:39   IP: 91.205.25.85
Голосов: +2 / -0
Денис, так все перечисленные Медведевым чиновники как раз и заменяют одного помянутого вами ИВС...
Вспомнилось сразу 2 анекдота. Один кончается словами "К пуговицам претензии есть?" второй- "Мастерство исполнителей у Нас на высшем уровне! Вот посмотри: идёт урод уродом, а костюмчик то на нем как влитой сидит!!!" И насчет зайца упрощено. Конечно же виноваты Госдеп и МВФ.
8. Шерлок
16.03.21 в 15:54   IP: 91.205.25.85
Голосов: +1 / -0
Тупой, да, про катастрофу под Ашой наш главный меченый Реформатор так сразу и сказал-Диверсия!!! А ведь именно при нем вся страна превратилась в живущих как в тумане зомби.
9. Житель
16.03.21 в 16:53   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -1
Гоняют поезда, вот и сходят вагоны, там такие повороты крутые. Я давно говорил, почему на дорогах бугры положили, а на ЖД их нет. Пора и там начать уже. Ладно без жертв. А ведь могут быть.
10. старый башмак
16.03.21 в 17:36   IP: 91.205.25.85
Голосов: +0 / -0
Житель, у вас предложение наделать по ЮУЖД искусственных неровностей поперек полотна? Чтобы не гоняли? И проводить техосмотр с видеорегистрацией с указанием координат? Ведь "сработка тормозов" это так страшно и не понятно! Конечно надо что то делать!!!
11. Житель
16.03.21 в 18:56   IP: 188.19.46.115
Голосов: +0 / -0
старый башмак, конечно же, всё это просто необходимо!
12. старый башмак
16.03.21 в 23:29   IP: 91.205.25.56
Голосов: +0 / -1
Помню, в самый первый перевод стрелок назад, на "летнее время" (на Западе же давно так делают и ничё!), оказался в пути. Было как то очень неспокойно... Но поезд (тогда ещё МПС) пришел утром(!) по расписанию- минута в минуту. Ощущение, что в РЖД что то пошло не так появилось, когда на станции с платформой на 2 вагона короче состава, стали продавать билеты именно в эти 2 вагона и никакой лесенки, никаких перил для спуска с высокой платформы- посадка, это твои проблемы, хочешь ехать-успевай.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика