Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62526



Сосулька едва не травмировала жительницу Миасса
Упавший с крыши кусок льда с крыши чудом не попал на голову женщине

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.03.2021 17:30

Сосулька едва не травмировала жительницу Миасса

В центре Миасса чудом не разыгралась трагедия: сосулька могла травмировать и даже убить женщину, и лишь случайная заминка предотватила такое развитие событий. О произошедшем едва не пострадавшая горожанка рассказала в городском сообществе в соцсети.

Женщина шла по тротуару и ненадолго остановилась, чтобы вытащить телефон. В этот момент впереди обрушился кусок льда. Если бы не звонок, полагает горожанка, сосульки попали бы прямо ей на голову. Перепуганная горожанка решила предупредить окружающих об опасности: задержалась на месте происшествия и выложила в городском сообществе "Инцидент Миасс" посты с фотографиями. "Я потом стояла там и кричала народу, чтобы по дороге обходили. Люди видели, как там сыпалось с крыш, благодарили," - рассказала пользователь Светлана Егорова.

Стоит отметить, что на одно из сообщений отреагировала администрация Миасса. Жительнице разъяснили, как следует поступать при обнаружении опасности. "Рекомендуем незамедлительно обратиться в Управляющую компанию для устранения угрозы жизни и здоровью пешеходов", - пресс-служба Администрации МГО.


Сосулька едва не травмировала жительницу Миасса

Сосулька едва не травмировала жительницу Миасса



1. v-n
15.03.21 в 17:55   IP: 188.19.47.158
Голосов: +27 / -4
"Рекомендуем незамедлительно обратиться в Управляющую компанию для устранения угрозы жизни и здоровью пешеходов", - пресс-служба Администрации МГО. мне одной кажется это нелепостью? Где я должна искать УК, которая "управляет" именно крышей этого дома?
2. 456
15.03.21 в 17:57   IP: 176.59.201.40
Голосов: +4 / -8
v-n, на каждом подъезде висит информация об управляйке обслуживающей этот дом.
3. v-n
15.03.21 в 18:25   IP: 188.19.47.158
Голосов: +1 / -0
456, спасибо, в следующий раз посмотрю. А то на меня как-то тоже снег с крыши осыпался на пр-кте Макеева - ничего нигде не увидела про УК
4. 456-му
15.03.21 в 23:03   IP: 91.205.25.27
Голосов: +3 / -1
456, Сосульки - с фасада, а объявления - во дворе. Да и УК может быть далеко от этого дома.
5. Житель
16.03.21 в 00:17   IP: 31.162.211.64
Голосов: +1 / -3
456-му, обычно Управляющая Компания и у фасада и со стороны подъездов одна и та же. По закону УК обязана писать наименование, адрес и телефон на подъезде. И по указанному телефону можно позвонить даже "далеко от этого дома".
6. мих
16.03.21 в 01:29   IP: 31.40.126.204
Голосов: +17 / -1
а для чего существует управляющая компания и не ее ли обязанность отслеживать подобные моменты?почему кто-то должен позвонить и указать на косяк управляйке?почему все на самотёк пущено?лично у меня одни вопросы...
7. Neke
16.03.21 в 09:39   IP: 94.24.252.98
Голосов: +4 / -1
Нужно быть реалистами и понимать, что никакая УК даже при желании не в состоянии убирать сосульки регулярно со всех домов, так как сейчас при колебании температур новые сосульки нарастают за 2-3 дня, тем более, что прогнозируются снегопады с мокрым снегом.
Единственный действенный способ для безопасности людей- это сделать ленточные ограждения опасных зон по расстоянию примерно 2-3 метра от стен домов и разместить предупреждения об опасности сосулек. Данные профилактические мероприятия я видел в других городах и считаю, что они наиболее эффективны и экономичны по затратам.
8. Сторонюсь сосулек
16.03.21 в 09:59   IP: 88.205.135.114
Голосов: +6 / -0
Житель, если по башке сосулькой попадёт, то уже не побежишь вокруг дома круги нарезать, чтобы ознакомиться с информацией об управляющей компании.
9. Житель
16.03.21 в 10:08   IP: 31.162.211.64
Голосов: +2 / -2
Сторонюсь сосулек, я уточнил ответ на вопрос v-n как найти УК. Что именно в этом вас так задело? Что я розовые сопли не пускаю вместе с вами и не вздыхаю беспредметно как плох этот мир, извините за ваше разочарование.
10. Valerian
16.03.21 в 10:56   IP: 77.222.111.96
Голосов: +5 / -0
каждый год весна, ккаждый год сосульки. У УК достаточно было времени принять меры для исключения появления и падения сосулек. Пристроить желоба, сделать ограждения опасных участков и др. Просто никто не хочет этим заниматься, а властям наплевать на нашу безопасность. Вот пройдет сезон и опять все всё забудут.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика