Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62504



Слабовидящая лыжница из Миасса завоевала золото и серебро Спартакиады
Миасская спортсменка вернулась с медалями с III Всероссийской зимней спартакиады для инвалидов

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.03.2021 13:03

Слабовидящая лыжница из Миасса завоевала золото и серебро Спартакиады

15-летняя миасская лыжница Надежда Трегуб стала призёром III Всероссийской зимней спартакиады для инвалидов, которая прошла в Красноярске. Несмотря на серьёзные проблемы со зрением, девушка преодолела трассы и привезла домой золотую и серебряную медали соревнований. Всего в команде Челябинской области было 36 спортсменов. Помимо наград Нади южноуральцы привезли ещё пять дипломов третьей степени.

В силу состояния здоровья спортсменка не может рассмотреть рельеф трассы, да и границы её различает с трудом. Однако это не мешает ей заниматься: ориентироваться в пространстве горнолыжнице помогает специальный помощник - зрячий спортсмен, который по рации подсказывает, какой манёвр выполнить.

На спартакиаде в Красноярске с Надей выступал спортсмен Михаил Манаков. До сих пор им приходилось кататься вместе только на тренировках. Результатом слаженной совместной работы стал лучший результат в дисциплине "супер-комбинация" среди девушек, который принёс спортсменке из Миасса диплом I степени с золотой медалью. Удачно выступила Надя и в номинации "слалом", пополнив копилку наград серебром.

"Очень хотелось бы, чтобы такие соревнования для инвалидов проводили и у нас в Челябинской области - тогда у наших спортсменов появится больше опыта и мы будем привозить больше медалей", - говорит мама Нади Анна Трегуб.

Добавим, что школьница одарена не только спортивным талантом: она также становилась призёром творческого конкурса "Голубая планета добра".


Слабовидящая лыжница из Миасса завоевала золото и серебро Спартакиады

Слабовидящая лыжница из Миасса завоевала золото и серебро Спартакиады



1. Андрей С
13.03.21 в 17:56   IP: 77.222.111.140
Голосов: +3 / -0
Молодец, Надя! Родители молодцы! Счастья Вам и здоровья!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика