Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62475



В некоторых маршрутных такси Миасса подорожает проезд
Уже на следующей неделе цена повысится на пять рублей. Причина - увеличение цен на ГСМ. К лету планируют ввести оплату картами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.03.2021 12:18

В некоторых маршрутных такси Миасса подорожает проезд

На днях в некоторых маршрутных такси появились объявления об увеличении стоимости проезда в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы. Сообщается об изменениях на маршрутах № 3, 296 и 391. С 20 марта от вокзала до машгородка миасцы будут ездить за 25 рублей, до посёлков Тургояк и Северные Печи - за 30 рублей.

Поскольку информация на данный момент замечена только в автомобилях компании "Трек-Автолайн", мы обратились за комментариями к директору Валерию Ярошенко. Перевозчик подтвердил грядущие изменения и уточнил, что ближе к лету билеты могут снова подорожать, но уже незначительно.

"Последний раз мы повышали цены четыре года назад, сейчас увеличиваем стоимость в связи с удорожанием ГСМ. Но эти 25 и 30 рублей - крайне мизерная сумма, поскольку с учётом даже 10-процентной рентабельности проезд должен стоить 40-45 рублей. Другим перевозчикам я о своих планах сообщил, но какой-либо договорённости у нас, естественно, нет, и будут ли повышать стоимость они - не знаю", - отметил предприниматель.

Валерий Ярошенко также добавил, что к концу весны ожидаются новшества: в маршрутных автобусах планируется установить оборудование для оплаты пластиковыми картами. Такая система действует, например, в Москве. Ввиду стоимости банковских услуг проезд подорожает ещё на рубль-два, при оплате же наличными, вероятнее всего, цена останется прежней. Если позволит программное обеспечение, удорожание не затронет льготные категории, а "подсадка" обойдётся дешевле, чем следование с конечных остановок.

О повышении стоимости проезда на муниципальном транспорте информации пока нет. К слову, удорожание билетов в маршрутных такси в марте ожидается и в других городах региона: в Златоусте - с 22 до 25 рублей, в Челябинске - с 25 до 28 рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика