Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62470



Прокуратура Миасса выявила изношенную на 70% теплосеть
Директора МУП обязали провести капитальный ремонт объекта. Ситуации прокомментировали в администрации округа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.03.2021 08:10

Прокуратура Миасса выявила изношенную на 70% теплосеть

Прокуратура Миасса по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства в сфере теплоснабжения на муниципальном унитарном предприятии "Городское хозяйство". Как рассказал помощник прокурора Семён Воронин, выяснилось, что тепловая сеть на улице Герцена изношена более чем на 70%.

Тепловые камеры, размещённые на трубах, имеют разрушенную кирпичную кладку и находятся в открытом состоянии по причине отсутствия железобетонных плит перекрытия. Однако МУП, на балансе которого находится объект, не принял надлежащих мер по проведению капитального ремонта, нарушив федеральный закон "О теплоснабжении".

Надзорное ведомство внесло в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений. Результат рассмотрения акта реагирования поставлен в прокуратуре на контроль.

В администрации Миасского округа корреспонденту агентства новостей NewsMiass.ru пояснили, что в связи с крайне тяжёлым финансовым положением "Городское хозяйство" не имело возможности своевременно произвести ремонт указанных тепловых камер. Временно они закрыты щитами. В летний период там будут установлены металлические распашные ворота.



1. guest
11.03.21 в 08:24   IP: 77.222.111.6
Голосов: +2 / -0
опять будет: ничего не знаю, ничего не видел, ничего никому не скажу...
2. Хм
11.03.21 в 09:43   IP: 176.59.193.227
Голосов: +13 / -0
Просто мэру не до теплосетей, план немного иной: нужно себе зарплату повысить и депутатов заставить голосовать как надо!
3. Ох и злая я
11.03.21 в 10:32   IP: 176.59.196.51
Голосов: +63 / -1
Это очень "больная" тема для поселка Миасс-2. Смешного мало. Давно переживаем, что в один "прекрасный" момент рванет и жилые дома,2 школы и детский сад останутся без тепла в мороз. Сети изношены вкрай, капитального ремонта не было от слова вообще. Каждый год-не превентивно, а аварийно, латают дыры. Буквально на днях опять рыли на Городской, через дорогу от дома 3, там поле вдоль дороги уже изрыто, слов нет, как! При этом, как латают- видим своими глазами, кладут, или заваривают, ржавые трубы и засыпают землей! Как думаете, надолго такой ремонт? Как-то, уже давненько рыли через дорогу-да, они еще разрушают дорожное покрытие и нифига потом не делают!летом рыли, потом депутат вызывал технику и выравнивали, подошла глянуть, а там на дне уже лежат трубы, в грязи, никакого лотка или подобного для защиты. Говорю, вы почему так делаете? Они же сгниют через год. Ничего не ответили, прохожу позже- покрасили, бл...! Значит надо хотя-бы их покрасить! Как-то наблюдала- рядом с домом Городская 1а рыли, так видно, что трубы лежали в бетонном лотке, защищенные. Это в ссср так делали, чтобы на годы и стандарты были. А сейчас- лотки потом валялись долго, трубы по своей экономтехнологии завалили землей и сидим дальше, ждем очередной порыв... Колодцы-отдельная тема. Они парят даже летом, не так видно просто. Тоже как-то смотрю, возле Городская +
12, тусуются возле колодца, много их, машина стоит...подошла, что, говорю, опять авария. Да, отвечает, там все сгнило!а денег не дают! Это ЮТЭК занимается ремонтом. Туда тоже отправляли письмо, ответ-денег нет! Вот что делать? И кто виноват? Два извечных вопроса на Руси. Да и еще, кому на ней, матушке, жить хорошо! Про какие-то ворота распашные, ниче не поняла! На Миасс-2 уже давно требуется капитальный ремонт ВСЕХ теплосетей!!!
4. Ох и злая я
11.03.21 в 10:34   IP: 176.59.196.51
Голосов: +110 / -0
Много еще могу сказать по этой теме. И ответы Качева и т.п. много писать...да и наверное "в трубу"... вот и на самом деле бесит, когда мэру зарплату поднимают...
5. Ох и злая я
11.03.21 в 10:42   IP: 176.59.196.51
Голосов: +4 / -0
А прокуратуре разобраться бы поширше! А то сейчас закроют эти камеры, а то что внутри все гнилое-так и останется. И почему только по Герцена? Что-то вспомнилось-у нас же за домом тоже закрыто деревянным настилом и парииит вовсю! Городская улица.
6. Горожанин
11.03.21 в 11:06   IP: 188.18.236.120
Голосов: +8 / -0
Думаю, что такие "износы" со временем будут часто выявляться. Ведь все построено в советское время... Сколько в земле потерь, ни кто наверное не знает, а платим за все Мы. Все стараются карман набить, а что бы вложиться в замену - ни кто не хочет. Спасение думаю только одно- Прокуратура, надзорные органы.
7. Машград
11.03.21 в 11:09   IP: 5.79.174.18
Голосов: +0 / -7
Горожанин, в наших дворах все коммуникации до теплотрассы поменяны лет пять назад. Лично видел. Так что про все не говорите.
8. Ох и злая я
11.03.21 в 12:00   IP: 176.59.196.51
Голосов: +1 / -1
Горожанин, конечно платим! Тариф на теплоэнергию котельной на Миасс-2 самый высокий в городе. Таки и рвет каждый год и не по разу и что самое интересное в одних и тех же местах! Это как раз и говорит о качестве ремонтов. На "отшибись". Потому что, как правило, рвет, когда уже холодно, отопление дают и начинается. Как-то в октябре возле Городская 1а начало гейзеры выдавать после подачи отопления! Капец, не колько раз там рыли. Собрались и написали в администрацию письмо о серьезности ситуации. Так Качев ответил, что все окей, авария устранена, тепло подается. Да твою ж девизию, это мы и без тебя видим! Вам написали, что хрень полная с сетями на поселке, меры принимайте! Царство небесное, мастер отписок был...
9. Горожанин
11.03.21 в 12:23   IP: 188.18.236.120
Голосов: +1 / -0
Уважаемый Машград - это же замечательно, что меняли у Вас трубы!!! Я говорю о принудительной замене труб, а не озамене после того, как "в одном месте рвется, там и меняем". То, что у Вас в дворах поменяли - это одно, а о тех коммуникациях которые не во дворах - это другое. И тема которая в статье - не во дворах
10. Машград
11.03.21 в 12:25   IP: 5.79.174.18
Голосов: +1 / -6
Горожанин, и не во дворах меняли. Не переживайте за всех. О себе беспокойтесь.
11. Ох и злая я
11.03.21 в 12:26   IP: 176.59.196.51
Голосов: +1 / -0
Машград, рады за Вас! Если не ошибаюсь, к юбилею Машгородка в позапрошлом году на эти цели 60 млн.р. выделяли. И вообще, было сказано, что у господина Тонких особо теплое отношение к Машгородку и к Комарово. Скверы, ремонты и т.п. в других районах не люди живут...
12. Машград
11.03.21 в 12:33   IP: 5.79.174.18
Голосов: +1 / -3
Ох и злая я, понимаю, вам все равно против чего быть, но все же, порадуйтесь и за автозавод. К нему "неровно дышал" Любимов и Ардабьевский. Очень много было поменяно коммуникаций в то время на автозаводе. Просто не надо лозунгов про "всё". Есть конкретная проблема, с ней и разбираться надо.
13. Машград
11.03.21 в 12:36   IP: 5.79.174.18
Голосов: +1 / -2
Ох и злая я, дополню. Тонких в то время был просто депутатом и никак не мог влиять на замену сетей на машгородке. Ваша желчь опять пролилась мимо.
14. Горожанин
11.03.21 в 12:52   IP: 188.18.236.120
Голосов: +4 / -0
Уважаемый Машград! Очень приятно, что кто - то из читателей в курсе замен сетей при бывших и действующих градоначальниках. У меня сложилось впечатление, что Вы защищаете честь мундира...
15. Машград
11.03.21 в 13:09   IP: 31.162.211.64
Голосов: +1 / -1
Горожанин, напомнить факты - это уже защита чести мундира? А если бы имел отношение, то замена сетей стала бы не правдой?
16. Олег
11.03.21 в 13:32   IP: 31.173.101.109
Голосов: +4 / -0
С дорогами проблемы, с газом проблемы, с теплосетями проблемы. Администрация даёт ответы типа: "решайте мол сами". Для чего тогда они нужны? Надо каким-то образом попасть с этими проблемами на центральное телевидение.
17. овощи в мундире
11.03.21 в 13:38   IP: 91.205.25.94
Голосов: +2 / -0
А вот интересно, на машграде все камеры на теплотрассе в начале парка на Вернадского и вниз к проспекту находятся в идеальном состоянии? И, к стати, ветер уже вовсю треплет неукрытую стеклоткань на главной теплотрассе. Так ли полезно вдыхать стеклянные иголочки?
18. Тупой
11.03.21 в 14:30   IP: 77.222.110.82
Голосов: +0 / -0
А можно спросить? А каким прибором установили изношенность 70%?? Не 60..ни 75..а 70.
19. Историк
11.03.21 в 15:02   IP: 176.59.213.136
Голосов: +0 / -0
Износ определяется не прибором, а по формуле. Там используется год постройки или замены трубопровода, диаметр трубы. Вопрос то в другом, почему организация, которая ведет обслуживание этих сетей ничего не делает, лишь одни аварии и ничего другого. Так то они должны планово менять каждое лето определенный% этих изношенных сетей. И куда смотрит на такое безобразие в управление города? Раньше бы сразу устроили проверку как и что делается в организации.
20. гость
11.03.21 в 17:07   IP: 188.19.47.252
Голосов: +0 / -0
Не доживет МУП до лета, обанкротится и заявление уже принято в Арбитраж. Так, что ничего не значит это предписание, прокурорские следите за сайтом АС ЧО и не принимайте поспешных резолюций.
21. Ох и злая я
11.03.21 в 18:02   IP: 176.59.196.51
Голосов: +2 / -0
Машград, в позапрошлом году Тонких был депутатом? Это ваш елей мимо...
22. Машград
11.03.21 в 18:24   IP: 31.162.211.64
Голосов: +103 / -7
Ох и злая я, только я писал про пять лет назад. Вам так хочется укусить хоть кого-то, а не получается. Обидно, да? Единственная радость на пенсии.
23. Хуже уже некуда
11.03.21 в 22:43   IP: 176.59.192.43
Голосов: +5 / -0
Ни фига администрация в городе не делает!!! Штат увеличивает и зарплату градоначальнику! Ау, депутаты! Вас для чего навыбирали?! Хотите войти в историю, как самый бестолковый созыв?! У вас все шансы! Противно, черт возьми!!!
24. Ох и злая я
12.03.21 в 08:29   IP: 176.59.201.218
Голосов: +5 / -3
Машград, вот ведь беда! А я писала про события позапрошлого года, но меня надо в этом обвинить! Вы какоц-то не понятный для меня! Обязательно обосрать надо за другое мнение? Я пишу про то, что вижу у себя на поселке! И объективно, живем под постоянным страхом остаться без тепла! Вы же могли хотя-бы посочуствовать, либо промолчать. Нет, похвастался, что у него все хорошо и обосрал того, у кого плохо. Нормально! Поздравляю вас, вы эгоист.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика