Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62449



На станции под Миассом сошли с рельсов вагоны
Прокуратура разбирается в причинах схода с рельсов вагонов на станции "Миасс-3"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.03.2021 14:36

На станции под Миассом сошли с рельсов вагоны

На железнодорожной станции под Миассом с рельсов сошли два грузовых вагона. Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия.

Как пояснили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, происшествие случилось в понедельник, 8 марта. "На путях необщего пользования станции "Миасс-3" при роспуске с сортировочной горки шести вагонов с грузом "ОАО "Учалинский ГОК" произошел сход двух вагонов. Причины происшествия устанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. На место схода вагонов выехал Златоустовский транспортный прокурор", - цитирует комментарий пресс-службы ведомства ТАСС.

При происшествии никто не пострадал. Сход вагонов с рельсов не повлёк за собой задержек движения. Также известно, что происшествие не опасно для окружающей среды.



1. Алексей
09.03.21 в 17:47   IP: 5.141.162.242
Голосов: +1 / -0
подскажите где станция миасс 3 и горка?
2. Михаил
09.03.21 в 20:01   IP: 188.19.43.203
Голосов: +0 / -0
уже не успеешь
3. dven
09.03.21 в 20:04   IP: 31.40.126.160
Голосов: +4 / -0
горка в нечетной горловине
4. Житель
10.03.21 в 08:33   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -1
Алексей, старый вокзал
5. qazxsw
10.03.21 в 09:44   IP: 77.111.244.209
Голосов: +3 / -0
Старый вокзал всегда был Миасс-1
6. Стальнов Владимир Гаврилович
12.03.21 в 14:33   IP: 188.19.35.125
E-mail: vladimir.stalnov.49@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Никакой горки на путях ст. Миасс-1 нет. Есть вытяжка с небольшим уклоном для сортировки вагонов и выкидки вагонов, требующих ремонта. Странно читать такой сообщение от транспортной прокуратуры или корреспондента, который неточно составил это сообщение!!!
7. Вася
12.03.21 в 14:42   IP: 5.79.159.35
Голосов: +1 / -0
Владимир Гаврилович, а разве речь в информации идет про Миасс-1?
8. Мимопроходил
12.03.21 в 15:12   IP: 31.162.21.164
Голосов: +1 / -0
Сортировочная горка (в железнодорожной терминологии и на жаргоне - просто "горка") в сортировочных станциях или сортировочных парках станций - вид железнодорожного сортировочного устройства для ускорения расформирования составов из грузовых вагонов, использующий для перемещения вагонов земное тяготение, то есть скатывание вагонов и групп вагонов с уклона.

Уклон - горка. Может это не у прокуратуры проблемы, а у вас?
9. старый башмак
12.03.21 в 15:59   IP: 91.205.25.40
Голосов: +0 / -1
Мимопроходил, вы видимо с горки перекатались или на сортировке не были даже мимоходом. Вам же написали- Вытяжка. И похоже не чищенная от снега. Тогда уж подскажите и про станцию Миасс-3, а то с других диванов ее не видно. "Сход вагонов!" это конечно интригует...
10. 456
12.03.21 в 16:12   IP: 176.59.201.138
Голосов: +0 / -0
старый башмак, с твоего дивана не видно? Открой карту и посмотри. Эксперт: все дебилы кроме я!
11. старый башмак
12.03.21 в 16:31   IP: 91.205.25.40
Голосов: +0 / -1
456, ладно, я-Дебил! Но для чего Умный написал эту заметку ни о чем с интригующим названием? Рейтинг и ничего личного? Или показать как все гибнет и рушится в этом страшном мире?
12. 456
12.03.21 в 16:38   IP: 176.59.200.251
Голосов: +1 / -0
старый башмак, провинция-с. Не очень много у нас новостей мирового масштаба. С другой стороны развеять возможные слухи о сошедших составах с хлором.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика