Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62426



"Голубая планета добра" ждёт участников
Дети с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в творческом фестивале

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.03.2021 09:02

"Голубая планета добра" ждёт участников

Вот уже много лет каждую весну в Миассе в Городском Доме культуры проходит фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Голубая планета добра" (0+). В нынешнем году темой мероприятия стали "Мечты о космосе и не только". Чтобы не подвергать здоровье детей риску, мероприятие будет проходить в онлайн-формате. Городской Дом культуры ждёт фото и видео конкурсных работ от конкурсантов и их руководителей. Заявки на участие принимаются до 15 марта.

Конкурс проходит по шести номинациям: разговорный жанр, вокал, хореография, музыка, декоративно-прикладное, изобразительное и техническое творчество. Чтобы стать участником конкурса исполнителей разговорного жанра, ребятам нужно подготовить для выступления какое-либо произведение. Это может быть стихотворение, басня, проза, юмор. Продолжительность номера не должна превышать 5 минут. Вокалисты могут представить на суд жюри один или два номера в различных жанрах: эстрадной или народной песне, джазовом исполнении или жестовом пении. Продолжительность номера ограничена 3 минутами. Хореографический номер может быть только один и исполняться сольно или коллективно в любом жанровом направлении. Длительность номера также может быть до 3 минут. Такие же правила - один номер длиной до 3 минут в любом жанре (классика, народная музыка, произведения современных авторов, собственные сочинения) - касается и конкурса музыкальных исполнителей.

На конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества каждый участник может представить до пяти работ в различных видах творчества. Все они должны быть подготовлены к выставке: иметь этикетки, где указаны название работы, фамилия и имя автора, возраст, название коллектива, руководитель, педагог, учреждение. Этикетку следует прикрепить к лицевой стороне работы.

Заявки на участие во всех номинациях конкурса принимаются до 15 марта 2021 года включительно в Городском Доме культуры (Миасс, ул. Пролетарская, 12; телефон для справок: 57-84-22; e-mail: gdkmiass@mail.ru).

Сам фестиваль "Голубая планета добра" состоится 20 марта в 12:00. Чтобы гарантированно уберечь детей от риска заразиться коронавирусной инфекцией, мероприятие пройдёт в онлайн-формате на странице Городского Дома культуры в соцсети "ВКонтакте".

Участники будут награждены дипломами. Кроме того, напомним, Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Голубая планета добра - 2021" является городским отборочным туром XXIII областного фестиваля творчества детей с ОВЗ "Искорки надежды" (0+). Лучшие сценические номера и творческие работы жюри рекомендует для участия в областном фестивале "Искорки надежды", который пройдёт в Челябинской области в апреле. Отметим, что заочный приём работ в литературном и театральном жанре на фестиваль "Искорки надежды" уже стартовал.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика