Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62425



Футболисты Миасса выиграли Кубок
Игроки старшего возраста выступили лучше младших на областном футбольном турнире

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.03.2021 16:15

Футболисты Миасса выиграли Кубок

Миасские футболисты из лицея № 6 триумфально выступили в Челябинске на областном финале Кубка "Новатэк" среди команд младшей возрастной группы.

В дебютном матче подопечные Александра Пономарёва не оставили шансов челябинской СОШ № 28, забив десять безответных мячей. По три из них на счету Михаила Корабельникова и Прохора Зенкова, по два раза отличились Илья Шорохов и Никита Свериденко.

Далее под горячую руку миасских футболистов попали представители МОУ "СОШ Буранная". В сетке ворот соперника оказались 12 мячей, один из которых провёл вратарь Николай Фазулов. Четыре раза огорчил оборону соперника Максим Шабалин. Прохор Зенков и Михаил Корабельников вновь трижды наносили точные удары, почин партнёров поддержал Илья Шорохов. Итоговый счёт - 12:0.

В полуфинале атакующий натиск не выдержали футболисты СОШ № 4 из Южноуральска - 8:0. Хет-трики Максима Шабалина и Прохора Зенкова, а также дубль Ильи Шорохова вывели команду лицея № 6 в финал.

В решающем противостоянии ребята из Миасса были сильнее игроков из СОШ № 141 (Челябинск). На первый пропущенный в турнире гол своими результативными выстрелами ответили Никита Свериденко и - дважды - Михаил Корабельников. Победа со счётом 3:1 принесла юному коллективу Александра Пономарёва золотые медали и почётный Кубок "Новатэк".

По итогам соревнований лучшим защитником турнира был признан Михаил Корабельников, а вратарь Николай Фазулов - лучшим игроком.

Поздравляем команду лицея № 6 с победой!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика