Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62421



В Миассе тестирование на COVID-19 пройдёт на новом месте
В праздничные выходные миасцы смогут сдать мазок на коронавирус на новой площадке

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 05.03.2021 19:26

В Миассе тестирование на COVID-19 пройдёт на новом месте

В Челябинской области продолжается тестирование граждан на коронавирусную инфекцию. Медицинские работники делают анализы всем желающим.

Тесты будут проводиться в семи муниципалитетах области, в том числе и в Миассе. Правда, вместо привычного мобильного медпункта в ТРК "Слон" на сей раз медики выедут работать на горнолыжный курорт "Солнечная долина".

Тестирование будет проходить 6 и 7 марта с 12:00 до 15:00, сообщает областное министерство здравоохранения. Место для забора биоматериала уже подготовлено на базе медпункта ГЛК.

Напомним, в минздраве рекомендуют в течение двух часов перед анализом не есть и не пить.

Чтобы пройти тестирование по ОМС, потребуется предъявить паспорт и полис ОМС.



1. ну вообще
05.03.21 в 22:34   IP: 5.79.131.245
Голосов: +17 / -4
Абсурд да и только, вместо посещаемого и доступного любому жителю места завлекают в Солнечную долину.
2. Ох и злая я
06.03.21 в 08:42   IP: 94.51.24.69
Голосов: +18 / -5
ну вообще, заработать на ковиде ну просто обязаны все! Вопрос: если чел приехал на отдых в Солнечную долину, он здоров или он болен-имеет признаки заболевания? Если он здоров-без признаков заболевания, зачем ему делать тест? Если болен-имеете признаки болезни, за каким чертом он приперся кататься на лыжах? Такое впечатление, что все, имеющие хоть какое-то отношение к медицине, хочут урвать всенепременно! Иначе лохи!
3. Олег
06.03.21 в 08:44   IP: 188.19.33.156
Голосов: +26 / -8
А "че" не в Куршавеле, наши туда тоже ездят кататься. Дебилизм.
4. Ромин
06.03.21 в 09:53   IP: 188.18.226.90
Голосов: +1 / -13
А со стороны медиков тут не коррупции?
5. Андрей
06.03.21 в 11:52   IP: 77.111.247.160
Голосов: +15 / -2
Не в поликлинике, не в торговом центре, в горнолыжном курорте! Молодцы, не перестают удивлять!))
6. Житель
06.03.21 в 12:19   IP: 188.18.228.22
Голосов: +6 / -9
Что вас не устраивает? В прошлые праздники в Слоне выявляли. Если вам так надо было, чего не сходили? При наличии симптомов вам и так сделают этот тест и никто вас не погонит в Слон или в Солнечную долину.
А эти тесты делаются для сбора статистики, значит сейчас интересует группа молодежи и людей явно себя не плохо чувствующих. Сколько среди них бессимптомных узнать, как инфекция распространяется. Таких в больницу не затащишь, проще самим приехать в их скопление. Что же вас в этом так задевает!

Ну, а про желание медиков в свой выходной тащиться черт знает куда и там как-то на этом коррупционировать... Объясните в чем их выгода, может мечтают на тюбинге, в обнимку с пробирками, с горы съехать? По себе о людях судите?
7. в-н
06.03.21 в 15:39   IP: 188.19.41.243
Голосов: +3 / -10