Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62414



Юные футболисты Миасса во главе турнирной таблицы
Продолжается детский футбольный турнир "Кубок Урала". Оостался заключительный игровой день

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 05.03.2021 16:44

Юные футболисты Миасса во главе турнирной таблицы

Предпоследний игровой день проходящего в Миассе Кубка Урала среди юношей 2006 года рождения начался со встречи первой команды "СШОР № 3" и новокузнецкого "Металлурга".

В предматчевых раскладах челябинцы выглядели фаворитами, с чем в корне были не согласны футболисты из Новокузнецка. Забив быстрый гол в дебюте, "Металлург" грамотно сыграл в обороне, а на 25-й минуте и вовсе развил преимущество.

Сразу после перерыва Никита Иванов довёл счёт до разгромного, что стало полной неожиданностью как для собравшихся на стадионе любителей футбола, так и для прильнувших к трансляции болельщиков. Точный выстрел Андрея Юдина, казалось бы, подарил "СШОР № 3" надежду на камбэк, но Дмитрий Стуков быстро охладил их пыл, записав на свой счёт второй гол в матче. "СШОР № 3" не оставлял попыток отыграться, но до конца встречи сумел отыграть лишь один мяч - 2:4.

Во втором матче дня борьбы не получилось. Первый состав "Торпедо-1" катком прошёлся по обороне своих одноклубников. Основной град мячей пришёлся на период после перерыва. Особо усердствовал Иван Ворожбит, пять раз огорчивший Владимира Соколова. Итогом встречи стал счёт 12:2 - сверхрезультативная победа "Торпедо-1".

Результативная атака второго состава "СШОР № 3" уже на четвёртой минуте привела к взятию ворот объединённой команды "Метар-Мотор". Сборная Челябинска и Южноуральска, оправившись от лёгкого нокдауна, сумела взять себя в руки и достаточно быстро восстановить статус-кво.

Обменявшись забитыми мячами, команды сконцентрировались на обороне своих владений, не позволяя атакующим игрокам вольготно себя чувствовать на подступах к штрафной. Финальная развязка получилась драматичной: Алексей Утехин своим точным выстрелом имел все основания принести "СШОР № 3" победу, но в одной из последних атак Данил Копитуров вырвал для "Метар-Мотор" ничью - 2:2.

Перед решающим игровым днём первая команда "Торпедо" имеет в своём активе 12 очков, у основного состава "СШОР № 3" и новокузнецкого "Металлурга" по девять баллов, у "Торпедо-2" - три очка. "Метар-Мотор" и "СШОР № 3"-2" замыкают таблицу, имея по одному баллу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика