Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62385



Эксперты рассказали о самых популярных подарках к 8 Марта
Самыми популярными подарками на Международный женский день стали товары для красоты

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.03.2021 14:53

Эксперты рассказали о самых популярных подарках к 8 Марта

Онлайн-сервис "Яндекс.Маркет" проанализировал, какие покупки совершают в преддверии Международного женского дня. В исследовании сравнивались данные о заказах с 23 февраля по 1 марта и со 2 по 8 февраля 2021 года.

Оказалось, что возглавили рейтинг подарков для прекрасной половины человечества товары для красоты. За последний месяц такие товары стали покупать на 56% чаще. Наибольший рост спроса пришёлся на косметические наборы - количество заказов выросло на 251%, и чаще всего россияне выбирали наборы с гелем для душа и мочалкой. В среднем на такой подарок мужчины тратят около одной тысячи рублей, что на 18% ниже прошлогоднего показателя. Сообщается также, что в 2,6 раза выросло количество заказов парфюмерии. В этом году на такой подарок россияне тратят около 2,4 тысячи рублей, что на 14% выше, чем в 2020 году.

На втором месте по популярности - сладкие подарки. Спрос на наборы конфет за последний месяц вырос: почти в 6 раз выросло число заказов конфет в коробках, более чем в 2 раза - шоколадных плиток и в 1,6 раза - шоколадных яиц и фигурного шоколада. Средний чек за такие подарки в этом году составил 800 рублей.

Ещё один вариант подарка, входящий в ТОП-3 самых популярных - это ювелирные украшения и часы. За последний месяц в 5,2 раза выросло количество заказов браслетов, в 3,7 раза - брошей и в 3,4 раза - серёг, в 2,2 раза - наручных часов. Ювелирные украшения, в среднем, покупают за 2,5 тысячи рублей, а часы - за 4,4 тысячи рублей.

Эксперты также отметили, что подарки в этом году многие взялись покупать заранее. В маркетплейсе заявили, что рост продаж на перечисленные выше категории увеличился за две недели до 8 марта. За последние три дня россияне сделали на 260% заказов больше, чем накануне прошлого 8 марта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика