Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62381



Автозавод "Урал" определил цели в области качества на 2021 год
На автомобильном заводе "Урал" приказом генерального директора Павла Яковлева введён в действие основополагающий документ в области качества - "Цели в области качества на 2021 год"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 03.03.2021 12:00

Автозавод "Урал" определил цели в области качества на 2021 год

Автозавод "Урал", являясь производителем автомобильной техники, в том числе - и для государственных заказчиков, ведёт плановую и целенаправленную работу по вопросам повышения качества выпускаемой продукции в соответствии с ожиданиями потребителей. Приказом № 1 установлены "Цели в области качества на 2021 год" и определены направления для работы предприятия.

Ориентация на потребителя - ключевой принцип компании. Целями в этом направлении являются укрепление имиджа автозавода на рынках сбыта автотехники, улучшение сервисного обслуживания автотехники "Урал" в регионах России, выведение на рынок нового продукта. Увеличение доли полноприводных автомобилей "Урал" на российском рынке; реализация проекта по созданию новой линейки дорожных автомобилей в бескапотном исполнении; расширение сервисной сети (открытие 20 новых сервисных центров) и др. - таковы основные критерии достижения поставленных целей.

Коллектив автомобильного завода "Урал" большое значение придаёт улучшению качества выпускаемой продукции. Установлены целевые показатели в этом направлении - уменьшение уровня рекламаций к гарантийному парку автомобилей, снижение коэффициента дефектности по результатам аудита готового автомобиля (CSA) и др.

Совершенствование процесс-ориентированной системы менеджмента и повышение результативности процессов для эффективного управления деятельностью и ресурсами - также является приоритетным для автозавода "Урал". Ещё одним вектором работы по качеству является взаимодействие работников и развитие компетентности персонала для достижения эффективной работы бизнеса, а также выстраивание взаимовыгодных отношений с поставщиками по развитию и улучшению.

Итогом общей работы в области качества будет являться подтверждение соответствия СМК АЗ "Урал" требованиям стандартов: международному ISO 9001:2015, национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и др.

Людмила Степченко, директор по управлению качеством АЗ "Урал":

- Сегодня в жесткой конкурентной борьбе в непростых экономических условиях именно качество продукта и процессов является важным фактором в вопросах увеличения продаж потребителям, удержания и увеличения доли на рынке продукции. От получения необходимых знаний, умения применять их на практике напрямую зависит успех любого бизнеса, любого предприятия. Следование принципам Системы менеджмента качества и использование этих принципов в повседневной работе помогут автомобильному заводу "Урал" добиться успеха и позволят укрепить позиции предприятия на российском коммерческом рынке и за рубежом.


Автозавод "Урал" определил цели в области качества на 2021 год

Автозавод "Урал" определил цели в области качества на 2021 год

Автозавод "Урал" определил цели в области качества на 2021 год



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика