Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62350



Миасского младенца с пневмонией доставили на вертолёте в Челябинск
На помощь маленькому пациенту пришли санавиация и спасатели. Воздушное судно совершило посадку на школьном стадионе

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 01.03.2021 11:40

Миасского младенца с пневмонией доставили на вертолёте в Челябинск

В минувшую пятницу, 26 февраля, экстренная госпитализация потребовалась 11-месячному младенцу из Миасса. Но серьёзная аппаратура, необходимая для лечения пневмонии, имеется только в Челябинске.

Как рассказали в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, на помощь пришла санитарная авиация регионального "Центра медицины катастроф" и спасатели миасского отряда. Вертолёт прибыл оперативно.

Посадку он совершил на расчищенной после снежных метелей и специально подготовленной площадке стадиона одной из местных школ. Сотрудники ПСО также помогли донести баллоны и оборудование, к которым был подключён маленький пациент. Малыша транспортировали в областной центр для оказания дальнейшей медицинской помощи.





1. Ох и злая я
01.03.21 в 12:20   IP: 94.50.17.233
Голосов: +7 / -0
Поправляйся, маленький! Воспаление легких очень опасно для маленьких и пожилых...
2. Света
01.03.21 в 14:38   IP: 188.18.224.94
Голосов: +2 / -0
Пусть малыш обязательно поправится!!! Хорошо, что есть такая возможность отправлять вертолетом.
3. Денис
01.03.21 в 15:12   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -1
Света, Хорошо что есть вертолеты, свои, отечественные (казанский "Ансат" на фото)
4. Реалист
01.03.21 в 18:33   IP: 176.59.195.232
Голосов: +8 / -1
Денис, "Хорошо что есть вертолеты, свои, отечественные " - Отечественней некуда, было бы чем гордиться. Самая главная часть вертолета, его двигатель, в этом вертолете используется от производителя Pratt & Whitney производства США.
5. Ох и злая я
01.03.21 в 18:34   IP: 94.50.17.233
Голосов: +4 / -5
Реалист, да какая разница! Главное есть и летает.
6. Саня К
01.03.21 в 18:42   IP: 176.59.199.194
Голосов: +4 / -0
Дай Бог скорейшего выздоровления крохе!!!
7. Житель
01.03.21 в 18:45   IP: 188.17.240.170
Голосов: +3 / -2
Реалист, не все сразу. Двигатель ВК-800В производства ОАО "Климов" уже скоро придет на замену канадским. А что делать, если все двигателестроение для вертолетов ушло вместе братьями меньшими и мы поддерживали их заказами до 14-го года не развивая свое. Теперь наверстываем.
8. Реалист
01.03.21 в 19:42   IP: 176.59.195.27
Голосов: +0 / -0
Житель, тем не менее на сегодняшний день на него устанавливают двигатели Pratt & Whitney, а не вк 800. И кстати это возможно даже и лучше.
9. Дмитрий
02.03.21 в 12:17   IP: 188.17.111.162
Голосов: +4 / -0
Ох и злая я, " да какая разница!" - Большая разница.
10. Денис
02.03.21 в 14:16   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Реалист, Ну да, согласен, но вертолет российский и произведен в России. Хоть в нем и под 60% импортных комплектующих. К 2023 году обещают для Ансата отечественный, климовский мотор.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика